Основоположник Атари презентовал миру новую виртуальную систему

    Новая система Modal VR

    sistema-modal-vr-nabor Человек, который в своё время основал компанию под названием Атари, Нонал Бушнелл, всё-таки сдержал данное им ранее обещание. Теперь миру представлена новая система на виртуальной платформе. Данная система получила название Modal VR. С её помощью становится возможным превращать, к примеру, самое обычное футбольное поле в виртуальную арену довольно больших габаритных размеров.

    Возможности системы Modal VR

    Так же в возможностях представленной зрителям системы будет и процедура по отслеживанию игроков. Это позволит обеспечить игру в интерактивном виде в виртуальном мире одновременно группам людей по десять человек каждая. Для этого создателем в системе предусматривается специальный модуль. Для того чтобы можно было начать процесс проведения игры первоначально необходимо будет обозначить футбольное поле. После этого всем пользователям надо будет надеть гарнитуру виртуальной реальности беспроводного типа. После этого игроки уже могут приступать непосредственно к самой игре. Это, по сути, будет сражение многопользовательского типа с рядом игроков.sistema-modal-vr-primenenie

    В разработанной системе имеется так же функция, при помощи которой можно соединять несколько модулей между собой. Тогда это уже получается специальная сеть. Данная функция позволяет принимать одновременное участие в процессе игры ещё большему количеству игроков. Это в свою очередь значительно расширяет возможности её применения.

    Например, при помощи такой системы игроки могут принимать участие в настоящих сражениях на созданной предварительно виртуальной арене.

    Главное преимущество системы Modal VR

    Одним из самых главных преимуществ данной системы есть то, что для её применения, не надо использовать соединения в виде проводов с множество разъёмов. Тем самым экономится оборудование, а все участники подсоединяются к игровому устройству с применением технологии беспроводного интерфейса. Теперь игроки могут находиться в любом месте и свободно перемещаться. Это позволит не создавать ситуаций, при которых они смогут запутаться в кабелях и упасть.sistema-modal-vr

    Данная разработка действительно очень интересное предложение для пользователей, которые стремятся получить игровое устройство более высокого уровня. Однако представленная система имеет один очень большой недостаток, связанный с её стоимостью. Она такова, что приобрести устройство смогут только очень обеспеченные люди.

    Предыдущая статьяВыбор правильного голоса для автоответчика – значительная часть успеха компании
    Следующая статьяКак выбрать фильтр для воды
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData