Разработан компьютер с минимальными размерами

    Новый компьютер с минимальными параметрами

    kompyuter-s-minimalnymi-razmeramiСпециалистам из Поднебесной удалось разработать принципиально новое компьютерное устройство. На сегодняшний момент данный компьютер обладает самыми маленькими размерами по сравнению с аналогами других производителей. Чтобы представить себе реальные размеры данного устройства надо посмотреть на обычную монету. Параметры такого компьютера немногим меньше её.

    Габариты и возможности устройства

    Наверное, найдутся скептически настроенные специалисты, которые могут заявлять, что данное устройство всего лишь дешёвая имитация настоящего компьютера, не способная выполнять реальные задачи, поставленные перед обычными устройствами. Однако надо просто взглянуть на характеристики устройства, чтобы понять, что данный компьютер является полноценным в плане решения задач. Если посмотреть на внешний вид данного компьютера, то можно отметить некоторое сходство его с USB hub. При этом данный компьютер по своим габаритам немногим меньше и такого устройства.

    Главная же особенность данного устройства находится внутри корпуса. Туда заложена начинка функционального характера, которая позволяет добиваться производительности недоступной многим современным персональным компьютерам. Согласитесь это довольно внушительный аргумент в пользу такого устройства.

    Программное обеспечение

    Позаботились разработчики и о программном обеспечении данной модели устройства. Прежде всего, на ней установили операционную систему Linux. Такой подход разработчиков позволяет избежать удорожания устройства из-за необходимости установки на нём лицензионного обеспечения. Так же это позволит открыть перед пользователями во всём мире практически безграничные возможности. На данное время со стороны разработчиков нет информации о производстве подобных устройств с использованием лицензионного программного обеспечения Windows.

    Так же ещё нет детального описания и начинки разработанного устройства. Однако достоверно известно, что с применением подобного компьютера появилась возможность создавать аудио центр. Так же данное устройство можно сопрягать с веб-камерой. Поэтому такой компьютер может выступать в качестве самого оптимального варианта при организации системы «умный дом».

    Немаловажным является и ценовой диапазон предлагаемого к реализации устройства. Такой компьютер стоит порядка 50 долларов.

    Предыдущая статьяКонтейнерные перевозки грузов
    Следующая статьяУдарные беспилотники могут оказаться под ударом!
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData