Не можете выбрать между Galaxy S22, S22+ или S22 Ultra? Мы поможем вам!

    0
    1367

    Подробный обзор серии Samsung Galaxy S22

    Серия Samsung Galaxy S22 – это последняя линейка флагманских телефонов компании, состоящая из трех моделей: Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra. Все три телефона оснащены стеклянными задними панелями премиум-класса, алюминиевыми рамками и защитой от воды и пыли по стандарту IP68, что делает их стильными и прочными.

    Дизайн

    • Все три модели имеют элегантный дизайн премиум-класса с многослойной конструкцией из стекла Gorilla Glass Victus и алюминия Armor.
    • S22 и S22+ имеют соотношение сторон 19,5:9, а S22 Ultra – чуть более широкое соотношение сторон 21:9.
    • S22 – самый маленький и легкий из трех моделей, а S22 Ultra – самый большой и тяжелый.
    • Все три модели защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

    Дисплей

    • Все три модели оснащены динамическим AMOLED-дисплеем с разрешением 1080p.
    • S22 и S22+ имеют 6,1″ и 6,6″ дисплеи соответственно, а S22 Ultra может похвастаться массивным 6,8″ дисплеем.
    • S22 и S22+ имеют частоту обновления 48-120 Гц, а S22 Ultra – 1-120 Гц.

    Одной из отличительных особенностей серии S22 является дисплей. Все три модели оснащены экранами Dynamic AMOLED с высокой частотой обновления, что обеспечивает плавное и яркое изображение. Модели S22 и S22+ имеют 6,1- и 6,6-дюймовые экраны соответственно, а модель S22 Ultra может похвастаться впечатляющим 6,8-дюймовым дисплеем. S22 Ultra также имеет уникальный экран LTPO, который может регулировать частоту обновления от 1 Гц до 120 Гц, что позволяет экономить заряд батареи.

    Производительность Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra

    Что касается производительности, то в зависимости от региона серия S22 оснащается чипом Snapdragon 8 Gen 1 или Exynos 2200. Оба чипа обеспечивают хорошую производительность, но S22 Ultra, похоже, имеет небольшое преимущество над двумя другими моделями. Модели S22 и S22+ поставляются с 8 ГБ оперативной памяти, в то время как S22 Ultra имеет варианты с 8 или 12 ГБ. Все три модели также поставляются с 128 или 256 ГБ памяти, а S22 Ultra предлагает дополнительные варианты на 512 ГБ или 1 ТБ.

    Все три модели поставляются с Android 12 и One UI 4.1 от Samsung, с обещанием 4 лет основных обновлений программного обеспечения.

    Камеры

    • S22 и S22+ оснащены основной камерой 50 Мп, ультраширокоугольной камерой 12 Мп и камерой 10 Мп с 3-кратным зумом.
    • S22 Ultra может похвастаться основной камерой 108 МП, 12 МП ультраширокоугольной камерой, 10 МП камерой с 3-кратным зумом и четвертым датчиком ToF для определения глубины.
    • Все три модели предлагают впечатляющие возможности камеры, при этом S22 Ultra обладает наиболее продвинутыми опциями.

    Серия S22 также может похвастаться впечатляющими системами камер. Модели S22 и S22+ оснащены основной камерой с разрешением 50 МП, сверхширокоугольной камерой с разрешением 12 МП и камерой с 10 МП 3-кратным оптическим зумом. Модель S22 Ultra выходит на новый уровень: основная камера 108 МП, ультраширокоугольная камера 12 МП и камера 10 МП с 3-кратным оптическим зумом. S22 Ultra также имеет четвертую камеру со 100-кратным пространственным зумом, позволяющую делать потрясающие снимки крупным планом. Все три модели имеют отличную производительность в условиях низкой освещенности благодаря крупным пикселям и функции Night Mode.

    Аккумулятор и зарядка:

    • S22 оснащен аккумулятором емкостью 3 700 мАч с поддержкой быстрой зарядки 25 Вт и беспроводной зарядки 15 Вт.
    • S22+ имеет аккумулятор емкостью 4 500 мАч с быстрой зарядкой 45 Вт и беспроводной зарядкой 15 Вт.
    • S22 Ultra имеет массивный аккумулятор емкостью 5 000 мАч с быстрой зарядкой 45 Вт и беспроводной зарядкой 15 Вт.

    Что касается времени автономной работы, то модели S22 и S22+ оснащены аккумуляторами емкостью 3 700 мАч и 4 500 мАч соответственно, а S22 Ultra – массивным аккумулятором емкостью 5 000 мАч. Все три модели поддерживают быструю зарядку, беспроводную зарядку и обратную беспроводную зарядку.

    Цена

    S22 начинается с $225, S22+ начинается с $350, а S22 Ultra начинается с $800.

    Одним из недостатков серии S22 является отсутствие разъема для наушников. Хотя это не является решающим фактором для всех, некоторые пользователи могут предпочесть разъем для наушников для удобства или совместимости со старыми наушниками.

    Плюсы:

    • Широкий выбор моделей для различных бюджетов и потребностей
    • Впечатляющее качество дисплея с высокой частотой обновления и поддержкой HDR
    • Хорошее время автономной работы, особенно в модели S22 Ultra
    • Четыре года обещанных обновлений программного обеспечения, больше, чем у любого другого производителя телефонов на базе Android
    • Хорошая производительность камеры с широким набором функций и режимов.

    Минусы:

    • Нет возможности расширения карты памяти microSD ни в одной из моделей.
    • Некоторые модели могут быть слишком большими для некоторых пользователей, особенно S22 Ultra
    • Производительность может быть не такой высокой, как у некоторых конкурентов, особенно в версиях на базе Exynos
    • Камере не хватает перископического зум-объектива, который можно найти на некоторых конкурирующих устройствах
    • Слишком резкие фотографии и шумное качество изображения при слабом освещении на некоторых моделях

    Galaxy S22 или Galaxy S22+:

    1. Galaxy S22 – самая маленькая и легкая из трех моделей, поэтому ее легче переносить и носить в кармане. Кроме того, его стартовая цена ниже, чем у S22+.
    2. S22+ имеет больший, более яркий дисплей и улучшенное время автономной работы по сравнению с S22.
    3. Обе модели имеют схожую производительность, камеру и возможности зарядки.

    Galaxy S22+ или S22 Ultra:

    • S22 Ultra имеет более крупный дисплей с высоким разрешением и дополнительное удобство в виде встроенного пера S Pen.
    • Он также имеет более мощную камеру с основной камерой 108 МП и дополнительными объективами с 3-кратным и 4-кратным зумом.
    • S22 Ultra имеет более емкий аккумулятор и больше вариантов хранения данных, а также возможность установки 12 ГБ оперативной памяти.
    • S22 Plus имеет немного лучшие тепловые характеристики при интенсивном использовании, а также более удобен в обращении благодаря меньшим размерам.
    • Стартовая цена S22 Ultra выше, чем у S22+.

    В целом, серия Samsung Galaxy S22 – это впечатляющая линейка телефонов с самыми высокими техническими характеристиками и функциями. S22 – отличный выбор для тех, кто ищет компактный телефон с хорошими характеристиками и возможностями камеры, а S22+ – хороший промежуточный вариант для тех, кто хочет иметь больший экран, не доходя до фаблета S22 Ultra. S22 Ultra – это окончательный выбор для тех, кто хочет получить все самое лучшее, включая S Pen и камеру со 100-кратным зумом. Хотя серия S22, возможно, не имеет многих серьезных улучшений по сравнению с предыдущей серией S21, она по-прежнему является хорошим выбором для тех, кто ищет новый телефон на базе Android.

    Узнайте, какая модель Samsung Galaxy S22 серии подходит вам, в нашем исчерпывающем обзоре

    Galaxy S22 и S22+ поставляются с обновленными настройками камеры по сравнению со своими предшественниками, включая значительно больший основной датчик и правильные телеобъективы вместо цифрового зума от 64-мегапиксельного датчика. Те, что наряду с новыми чипсетами значительно ускоряют вычислительную фотографию, обещают значительно повысить качество изображения.

    Но, возможно, большее изменение — это небольшие изменения в размерах и размерах экрана, которые делают эти два устройства лучше вписывающимися в линейку.

    Samsung Galaxy S22 и S22+Samsung Galaxy S22 и S22+

    Galaxy S22 более чем на полсантиметра короче S21, а также немного уже. Это приближает его к Galaxy S10e, чем его предшественник, и делает его первым по-настоящему компактным флагманом Samsung за три года.

    Samsung Galaxy S22+ также немного уменьшился, что помогло ему немного дистанцироваться от члена линейки Ultra. Скорее всего, это не позволит полностью избежать анонимности, связанной с тем, что вы являетесь средним ребенком, но его можно рассматривать как жизнеспособный выбор для тех, кто считает Ultra слишком большим, а не просто как утешение для тех, кто считает лучшую собаку слишком дорогой.

    Самсунг Галакси С22+Самсунг Галакси С22+

    Более плоские рамки дуэта S22 по сравнению с Galaxy S21 и S21+ также заставляют их чувствовать себя немного более компактными, даже если они немного мешают захвату. И наряду с Gorilla Glass Victus (к тому же новой версией Plus) спереди и сзади они также имеют более премиальный вид.

    Galaxy S22 Ultra — король S-серии и защитник Notes

    Галактика Note Серия, казалось бы, ушла навсегда, но ее наследие живет. В прошлом году у нас были Galaxy S21 Ultra и Galaxy Z Fold3 с поддержкой S Pen, но из-за отсутствия встроенной кобуры на обоих телефонах мало кто удосужился ее приобрести.

    Galaxy S22 Ultra воплощает дух Galaxy Note намного лучше, и даже его дизайн больше похож на Note 20 Ultra, чем S21 Ultra. Поскольку во второй половине года флагманское место зарезервировано для складных моделей, лучше иметь лучшее из обоих миров. Note и флагман S-серии, чем нет Note вообще. На самом деле, так было бы лучше, даже если бы не было складных вещей, о которых можно было бы беспокоиться.

    Самсунг Галакси С22 УльтраСамсунг Галакси С22 Ультра

    Топовые Galaxy S и Galaxy Note модели становились ненужными, единственное отличие заключалось в добавлении слота для S Pen. У S9+ и Note9 были точно такие же настройки камеры, у S10 5G и Note10+ были почти одинаковые настройки (немного разные объективы), а у S20 Ultra/Note20 Ultra были только разные телеобъективы.

    Горячий взгляд на серию Samsung Galaxy S22

    С S22 Ultra Samsung также возвращается к более агрессивно изогнутому экрану и более квадратной форме. Для этого тоже есть веская причина — бункер S Pen означает, что его нельзя сужать, как S21 Ultra.

    Жюри по поводу камеры Galaxy S22 Ultra еще не вынесено

    В S22 и S22+ основные камеры обновлены до большого 50-мегапиксельного сенсора с улучшенной оптической стабилизацией изображения. Телеобъективы также изначально являются 3-кратными телеобъективами по сравнению с предыдущим 64-мегапиксельным гибридным решением S21 и S21+. Так что вполне разумно ожидать, что они будут делать фотографии и видео лучше, чем их предшественники.

    Горячий взгляд на серию Samsung Galaxy S22

    С другой стороны, S22 Ultra имеет практически идентичное аппаратное обеспечение камеры. На самом деле отличия только в меньше датчиков на своих телеобъективах. Однако все мы знаем о важности вычислительной фотографии для качества изображени`я современных смартфонов. Samsung говорит, что ее программные настройки значительно улучшают фото- и видеосъемку при слабом освещении.

    Нам также еще предстоит увидеть, распространяются ли эти программные улучшения и на Galaxy S21 Ultra.

    Обновления ПО теперь могут конкурировать с Apple

    В последнее время производители Android-смартфонов проявляют интерес к продлению срока службы своих устройств с помощью обновлений прошивки, но не более, чем Samsung. Компания не только превзошла предыдущий «стандарт» двух крупных обновлений Android, но также часто выпускает ежемесячные исправления безопасности еще до того, как Google обновит свои пиксели.

    Самсунг Галакси С22 УльтраСамсунг Галакси С22 Ультра

    Далее Samsung предлагает четыре года обновлений One UI и пять лет обновлений безопасности. Только Google обещает такую ​​поддержку, и она включает только три основных обновления.

    Предыдущая статьяВладение мечом: 6 советов для начинающих
    Следующая статьяOverland: как победить жуков
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.