Телефонные камеры Nokia получат перевоплощение от Zeiss

    Два бренда уже объединялись для создания 41-мегапиксельной телефонной камеры. Теперь у них появились новые идеи.

    Производитель телефонов HMD в четверг объявил об эксклюзивном партнерстве с экспертами по изображениям Zeiss, теперь есть шанс увидеть, как эти две компании совместно работают над созданием камер для будущих телефонов Nokia.

    lkdims

    К сожалению, еще не известно, когда именно мы увидим флагманский телефон Nokia высокого класса, но именно в нем будет камера с учетными данными Zeiss. Обе компании будут сотрудничать во всех аспектах технологии камеры, то есть объективы, датчики, программное обеспечение – полный пакет.

    Партнерство предполагает быть долгим, судя по словам начальника отдела маркетинга HMD Пекки Рантала, хотя он и не уточнил, сколько времени он имел в виду. Что касается того, что мы можем ожидать в основе сотрудничества, похоже, что оно сможет охватывать все и вся.

    Nokia и Zeiss уже работали вместе над сериями Nokia N, которая предшествовала более поздней линии Lumia. В серии Lumia было продемонстрированы некоторые экспериментальные технологии, в результате чего появился бренд PureView, который позволял получать изображения без потерь, и телефона, который обладал ошеломляющими 41 мегапикселями.

    Маловероятно, что мы снова увидим что-нибудь подобное из HMD. Однако с другой стороны, двойные камеры являются «очень интересной идеей» для пользователей, по мнению экспертов компании.

    По материалам Сnet.

    Предыдущая статьяSymantec приобретет Fireglass, стартап израильской кибербезопасности
    Следующая статьяApixio использует ИИ для извлечения пациентов из медицинских записей