Материнские платы серии Biostar 700 включены в список EEC.


    Похоже, мы все еще перевариваем выпуск процессоров, материнских плат и памяти DDR5 12-го поколения, а здесь мы говорим о 13-м поколении Raptor Lake и чипсетах серии 700! Для энтузиастов ПК всегда есть что-то новое.

    Материнские платы серии 700 находятся в разработке, и они могут продвинуться дальше, чем ожидалось. Biostar уже представила в Евразийскую экономическую комиссию названия своих материнских плат следующего поколения. ЕЭК занимается вопросами технического регулирования, и эти списки являются важным шагом на пути к одобрению для продажи в странах-членах.

    Список включает множество плат Z790 и B760. Помимо названий плат, из списка мы не можем сделать никаких выводов, кроме как сказать, что, возможно, материнские платы с чипсетами 13-го поколения и серии 700 немного ближе к выпуску, чем мы думали.

    Списки материнских плат Biostar Z790 и B760

    (Изображение предоставлено ЕЭК)

    Ожидается, что материнские платы Raptor Lake и 700-й серии не будут иметь значительных обновлений функций. Пожалуй, главное, на что можно рассчитывать, — это поддержка PCIe 5.0 M.2. Хотя в настоящее время в продаже нет дисководов PCIe 5.0, когда они появятся, владельцам материнских плат на чипсетах серии 600 придется либо запускать их в режиме PCIe 4.0, либо использовать дополнительную карту в слоте расширения PCIe 5.0.

    Повышение производительности тоже не ожидается. Помимо вероятности увеличения размеров кэша и количества ядер E, есть вероятность, что они сохранят поддержку памяти DDR4. Скорее всего, они будут использовать оптимизированный процесс Intel 7 (10 нм SuperFin), который обеспечит либо увеличение частоты ядра, либо повышение энергоэффективности. Мы знаем, что производство Intel работает очень хорошо, о чем свидетельствует выпуск процессора Core i9 12900KS, который может достигать 5,5 ГГц.

    Ожидается, что процессоры 13-го поколения и сопутствующие материнские платы будут выпущены в конце этого года. Они будут конкурировать с процессорами AMD Zen 4, выпуск которых также запланирован на то же время.

    Предыдущая статьяТема в Твиттере показывает, насколько сложной является разработка игр
    Следующая статьяDisney и Tencent объявляют о разработке MMO для мобильных аватаров
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!