Archos 50D Helium: отличный французский бюджетник

    Французский производитель представил на рынке новый смартфон с нижней ценовой категории, отличающийся привлекательной спецификацией. Если вы ищете смартфон для интернета, но в то же время 13-мегапиксельная камера не выглядит лишней, то стоит взглянуть на него с близкого поподробнее.

    Archos 50D Helium имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей (293 ppi), под капотом скрывается четырехъядерный процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 Ггц и 1 ГБ оперативной памяти. Если 8 ГБ внутренней памяти окажется недостаточно, можно увеличить ее с помощью карты microSD.

    Телефон оснащен двумя камерами – основной с разрешением 13 МП и дополнительной с разрешением 5 МП. Помимо этого, смартфон имеет модуль Bluetooth 4.0, LTE, GPS, и место на вторую SIM-карту. Все приводит в движение последний Android (5.1). Все это мы получим по цене 3000 гривен.

    Archos 50D Helium
    Archos 50D Helium

    По сравнению с другим свежим аппаратом Asus Zenfone C, новый смартфон Archosa выглядит значительно лучше – больше, есть камеры с более высоким разрешением и LTE.

    Предыдущая статьяTuring Phone – смартфон в необычном корпусе
    Следующая статьяLenovo K3 Note – обзор телефона
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData