Ученые нашли новый плюс в автономных автомобилях

    Предполагается, что автономные транспортные средства принесут нам много пользы в виде снижения количества несчастных случаев и следовательно, уменьшения количества аварий. Ученые считают,  что такие автомобили могут нам принести пользу на совершенно другом поле, а именно, уменьшая парниковый эффект.

    Ученые из Lawrence Berkeley National Laboratory недавно провели несколько исследований, касающихся автономных автомобилей, которые уже через несколько лет выедут на наши дороги. Концентрировались они, прежде всего, на использование таких машин в качестве такси, оснащенных электроприводом. Из отчетов следует, что уже в 2030 году, такого типа автомобили будут излучать на 94% меньше парниковых газов на каждую обработанную милю, по сравнению с выбросами газов, генерируемых в настоящее время автомобили со стандартным двигателем внутреннего сгорания.

    Конечно, это всего лишь научная теория, которая основана исключительно на моделях. В конце концов, автомобили с двигателями внутреннего сгорания, благодаря современным технологиям, также уменьшают выбросы CO2, так что кто знает, как будет выглядеть ситуация через 15 лет. Может вместо электрических транспортных средств на улицах будут царствовать авто на водородных топливных элементах.

    Предыдущая статьяЧисло хакерских атак на предприятия выросло в 8 раз
    Следующая статьяFlash память может работать быстрее ОЗУ
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData