Начались продажи автомобилей на водороде

    Начиная с понедельника любители экологии с толстым кошельком уже могут заказать в предварительной продаже первые серийно производимые авто приводящиеся в движение двигателем на водородных элементах. Компания Toyota начала прием заказов на новый автомобиль, который появится в американских салонах уже в октябре.

    Вероятно, еще в этом году на улицы американских городов попадут первые экземпляры Toyota Mirai, первого серийно произведенного автомобиля известной японской марки, который приводятся в движение водородными топливными элементами. Компания только начала продажу этой модели, и позволяет клиентам забронировать свой экземпляр, прежде чем в октябре она поступит в салоны.

    Предложение доступно только для жителей Калифорнии, и включает в себя пока только 200 авто. Toyota решилась на этот эксперимент в основном из-за довольно развитой инфраструктуры станций заправки водорода, благодаря которым авто можно будет нормально эксплуатировать.

    Японский концерн рассчитывает на то, что автомобиль вызовет большой интерес американских покупателей и к концу 2017 года ему удастся продать не менее 3000 экземпляров этой модели. Цена его базовой версии составит 57,5 тысяч долларов, однако благодаря доплатам правительства и льготами налогообложения, клиент заплатит за авто только 45 тысяч долларов.

    Также вы можете взять его в лизинг, заплатив 499 долларов в месяц, на срок 36 месяцев, плюс 3649 долларов первоначального взноса.

    Предыдущая статьяGoogle Drive улучшает защиту файлов
    Следующая статьяCloudRouter 2.0 уже доступен на рынке
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData