Samsung разрабатывает беспилотник для селфи

    Несколько дней назад ITBusiness Украина писал о том, что Sony планирует выйти на рынок беспилотников и совместно с новым партнером начать производство этого типа машин, предназначенных в основном для производителей видео. Samsung имеет очень похожие планы и  намерен построить беспилотник для селфи.

    Селфи в настоящее время настолько популярно, что многие люди практически не могут начать день без нескольких своих фотографий. Эта мода все более и более развивается и в настоящее время уже не достаточно смартфона и выражения лица. Все больше и больше людей хотят чтобы их селфи были более необычными, а иногда даже экстремальными, поэтому все популярнее становятся фотографии, сделанные на крышах зданий, а также при прыжках в воду.

    Samsung хочет помочь людям разнообразить экстремальные селфи, поэтому начал работу над проектом под названием Project Selfie Camera Drone, то есть, короче говоря, строит беспилотник для селфи. Компания не раскрыла пока никаких деталей нового продукта, но можно догадаться, что он будет оснащен камерой и модулем беспроводной связи.

    Это не первое такого рода оборудование доступное на рынке, так как существует уже несколько беспилотников, выполняющих аналогичные задачи, такие как дрон Лили, который появился в мае текущего года.

    Предыдущая статьяNokia представила сферическую панорамную видеокамеру
    Следующая статьяБлизнецы Винклвосс открывают свою биржу биткоинов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData