Western Digital обновляет серию WD Blue с помощью твердотельного накопителя NVMe SN570 без DRAM

    0
    128


    Western Digital представляет сегодня свое последнее дополнение к семейству WD Blue – твердотельный накопитель SN570 NVMe. Накопитель PCIe 3.0 x4 без DRAM обеспечивает более высокую производительность по сравнению с ведущим продуктом в линейке – SN550. Чтобы привлечь больше внимания на рынок создателей контента, WD также предлагает бесплатный месяц членства в Adobe Creative Cloud.

    Подобно SN550, SN570 также доступен в трех вариантах емкости – 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. Все диски односторонние, имеют 5-летнюю гарантию и рейтинг DWPD 0,3. Ключевым улучшением производительности по сравнению с SN550 является увеличение скорости последовательного чтения с 2400 МБ / с до 3500 МБ / с. Хотя Western Digital официально не подтверждает это, мы полагаем, что это, вероятно, связано с переходом от BiCS 4 96L 3D TLC к BiCS 5 112L 3D TLC. Мы действительно получили подтверждение того, что эти диски будут оснащаться 3D TLC в течение всего срока их службы и не будут переходить на QLC.

    Технические характеристики Western Digital SN570 SSD
    Емкость 250 ГБ 500 ГБ 1 ТБ
    Контроллер WD In-House?
    NAND Flash Western Digital / Kioxia BiCS 5 112L 3D TLC NAND?
    Форм-фактор, интерфейс Односторонний M.2-2280, PCIe 3.0 x4, NVMe 1.4
    Последовательное чтение ? МБ / с 3500 МБ / с
    Последовательная запись ? МБ / с ? МБ / с ? МБ / с
    Случайное чтение IOPS ? ? ?
    Произвольная запись IOPS ? ? ?
    Кэширование SLC да
    Шифрование TCG Opal Нет
    Гарантия 5 лет
    Написать выносливость 150 ТБВт
    0,3 DWPD
    300 ТБВт
    0,3 DWPD
    600 ТБВт
    0,3 DWPD
    MSRP 50 долларов (20 центов за ГБ) $? (? ¢ / ГБ) $? (? ¢ / ГБ)

    Серия WD Blue начала получать достойную конкуренцию в области твердотельных накопителей NVMe начального уровня без DRAM недавно из серии 980 от Samsung. Используя технологию 128L V-NAND с более высокой скоростью флэш-памяти, Samsung смог рекламировать более высокие показатели последовательной производительности, чем WD Blue. Наш обзор действительно обнаружил, что оригинальный SN550 лучше выдерживает более тяжелые рабочие нагрузки, но рекламируемые цифры трудно сбрасывать со счетов среднестатистического потребителя. Новый SN570 должен решить эту проблему для WD. С другой стороны, Samsung включает поддержку TCG Opal в 980, в то время как WD предпочитает не включать ее для серии Blue.

    Что касается цены, SN570 соответствует 980 (по крайней мере, при емкости 250 ГБ). Если предположить, что SN570 может соответствовать производительности SN550 для реальных рабочих нагрузок, добавленная стоимость Adobe Creative Cloud может изменить выбор в свою пользу – по крайней мере, для рынка создателей контента. Мы еще не получили окончательный технический паспорт, и приведенная выше таблица будет обновлена, как только мы получим дополнительную информацию.

    Предыдущая статьяКак разблокировать (и надеть) каждую экипировку в Deathloop
    Следующая статьяЧто можно и чего нельзя делать при эффективном управлении социальными сетями [Infographic]
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.