Поддержка процессоров Ryzen 5000 добавлена ​​в материнские платы Asus и Gigabyte A320

    0
    222



    3w2zGL3hnL3KKRZM3WjUgH

    Ах, чипсет A320. Это не совсем тот набор микросхем, который выбирают для большинства игровых устройств, но они могут работать с процессорами низкого и среднего уровня, а также с любой другой материнской платой AM4. Благодаря Оборудование Тома, новости приходят, что Asus а также Гигабайт включили поддержку серии Ryzen 5000 на многих своих платах A320. Это означает, что у пользователей A320 есть способ обновления, который может значительно повысить производительность, при этом отпуская необходимость покупать новую материнскую плату.

    A320 всегда был бюджетным чипсетом. Они, как правило, включают небольшое охлаждение VRM, если оно вообще есть, и у них нет возможностей подключения и функций плат B350 и X370. Но, благодаря характеристикам низкого энергопотребления архитектуры Zen, вы могли бы запустить что-то вроде Ryzen 1700 с высокопроизводительным графическим процессором и не потерять много производительности. Одним из многих способов снизить стоимость плат было использование микросхем BIOS малой емкости. Учитывая огромное количество процессоров AM4, не все из них могут поддерживаться. Чтобы обойти это, производители отказались от поддержки процессоров Bristol Ridge. Это APU до Ryzen AM4, поэтому маловероятно, что их поддержка будет упущена.

    Мы проверили страницы поддержки для нескольких плат, и похоже, что популярные процессоры серии 5000G еще не поддерживаются. Благодаря высокой производительности интегрированной графики, установка Ryzen 5 5600G или Ryzen 7 5700G на плату A320 станет большим шагом вперед для геймеров с ограниченным бюджетом. Интересно, что поддерживаются гораздо более редкие процессоры серии 4000G.

    Геймер с ограниченным бюджетом может перейти на процессор Ryzen 5000 с 32 ГБ оперативной памяти. Добавьте к этому любой графический процессор, который у вас есть, и вы получите способную маленькую игровую машину. Многие платы даже поддерживают процессор Ryzen 9 5950X! Мы определенно не рекомендуем эту комбинацию. 16-ядерный процессор в паре с платой без какого-либо охлаждения VRM чреват опасностью. Придерживайтесь процессора класса 65 Вт, такого как Ryzen 5 5600X, и все будет в порядке. Если вы обновляете процессор Ryzen первого поколения, вы должны ощутить довольно резкое улучшение.

    Похоже, что некоторые платы A320 не добавили поддержку Ryzen 5000, поэтому, если вы планируете обновление, обязательно проверьте страницу поддержки для своей материнской платы, чтобы узнать, есть ли обновление BIOS, которое включает поддержку серии 5000. И не забывайте следить за нашей страницей предложений процессоров в Черную пятницу. 5600X, возможно, столкнется с резким снижением цен.

    Предыдущая статьяTikTok публикует новый отчет о том, как семьи связываются с помощью клипов TikTok
    Следующая статьяПервый взгляд на начальный уровень Halo Infinite (4K)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.