Беспилотники становятся большей угрозой для самолетов

    Рост популярности дронов  привел к тому, что они становятся большей угрозой для самолетов. Как следует из отчета Федеральной Комиссии по Авиации, в этом году количество инцидентов с их участием выросло в три раза по сравнению с 2014 годом.

    Дроны-это классные игрушки, а постоянное снижение цен на них делает их количество над нашими головами все больше и больше. К сожалению, большая часть пользователей этих машин совершенно безответственная и хотя это строго запрещено, использует их вблизи аэропортов, создавая смертельную угрозу для пассажиров самолетов.

    Как следует из последнего отчета Федеральной Комиссии по Авиации число таких инцидентов растет год от года. Только в июне и июле зафиксировано до 274 случаев угрозы в виде дрона движущегося слишком близко к летящему самолету. В общей сложности в этом году их было в три раза больше, чем в 2014 году. Что еще хуже, беспилотники все более и более затрудняет также работу пожарных, что делает невозможным борьбу с лесными пожарами при помощи самолетов пожаротушения.

    Пока дроны еще не вызвали авиакатастроф, но это только вопрос времени. Число машин, находящихся в руках граждан растет из месяца в месяц, так что рано или поздно это приведет к аварии.

    Предыдущая статьяТак выглядит Google Nexus 5 2015?
    Следующая статьяМужское белье для защиты от воздействия электронных гаджетов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData