NUC M15 – Whitebook Tiger Lake для всех

    0
    66

    Бренд Next Unit of Computing, известный как NUC (произносится как nu-ck), долгое время ассоциировался с настольными компьютерами малого форм-фактора Intel с процессорами мобильного класса. В прошлом году Intel нарушила эту философию дизайна, представив NUC 9 Pro, известный как Quartz Canyon, который позволял использовать видеокарту PCIe в едином корпусе. Сегодня Intel объявляет о следующем шаге на пути к NUC – готовом ноутбуке с 10-нм четырехъядерными процессорами Tiger Lake.

    Ультрабук премиум-класса NUC M15

    Новый комплект ноутбука NUC M15 (кодовое название Bishop County) – это предварительно собранный ноутбук / ноутбук, который конечный пользователь не сможет купить сразу. Вместо того, чтобы напрямую конкурировать со своими партнерами по портативным компьютерам, устройство будет предлагаться партнерам Intel по портативным компьютерам и направлять клиентов для их ребрендинга, возможного развития и последующей перепродажи. Вот почему он называется рынком whitebook, и почему я использовал whitebook в названии этой статьи.

    В конструкции NUC M15 используется Tiger Lake (Intel Core 11th Gen) с графикой Xe на платформе, разработанной для удовлетворения требований Intel Evo к дизайну ноутбуков премиум-класса. Это означает соответствие минимальным требованиям по времени пробуждения, зарядке, Thunderbolt, Wi-Fi и энергопотреблению экрана. Evo по-прежнему должен применяться каждым брендом, который берет M15 на себя для модификации и перепродажи, но Intel заявляет, что предложение этой модели whitebook поможет многим региональным розничным торговцам предложить что-то, что немного выходит за рамки обычного диапазона дизайнов с собственные уникальные модификации.

    SCHENKER VISION 15

    Одним из первых торговых партнеров, которые прислали нам электронное письмо о внедрении M15, был Schenker, розничный торговец из Германии, который занимается продажей по всей Европе и в других регионах. Обычно мы видим, что компания внедряет дизайн белых книг Clevo, и это немного отличается – Schenker Vision 15 представляет собой 15,6-дюймовую версию в алюминиевом цельном корпусе с сенсорным дисплеем, яркостью 450 нит, Thunderbolt 4, PCIe 4.0- включен SSD, а параметры зарядки включены через Type-C с обеих сторон.

    Внутри находится четырехъядерный процессор Tiger Lake Core i7-1165G7 с графикой Xe и быстрозарядный аккумулятор емкостью 73 Втч, который, по заявлению компании, обеспечивает 14 часов работы в сети Wi-Fi или 10 часов локального воспроизведения видео в формате H.264 (измерено при 150 нит). Schenker заявляет, что CBR23 набрал 1537 баллов для ST и 5990 для MT, и предложит профили производительности для регулярного использования или максимальной производительности (последняя достигает пика при 84 ° C и 40,8 дБ (A), согласно компании). Клавиатура имеет светодиодную подсветку, и Schenker будет поддерживать 25 раскладок клавиатуры для разных стран.

    Что касается хранилища и памяти, Schenker предложит различные варианты хранения PCIe 4.0, а также варианты памяти LPDDR4X-4267. Оба порта Thunderbolt 4 будут поддерживать зарядку, также доступен дополнительный порт USB 3.2 Gen 2. Версия для Linux будет предлагаться дочерней компанией Шенкера, TUXEDO Computers.

    SCHENKER VISION 15

    Поставки начнутся в январе, при этом базовая модель будет предлагать дизайн Shadow Grey с Core i7-1165G7, 16 ГБ LPDDR4X-4267 и накопителем Samsung 970 EVO Plus на 250 ГБ, который будет продаваться в Европе по цене 1499 евро (1531 доллар США). эквивалент до налогообложения). Пользователи после хранилища PCIe 4.0 смогут выбирать различные емкости Samsung 980 Pro. Стандартная гарантия – 36 месяцев. Schenker еще не подавал заявку на сертификацию Intel Evo, но заявил, что он соответствует стандартам.

    Мы ожидаем, что другие компании предложат аналогичные версии дизайна NUC M15, однако одна из проблем на рынке электронных книг – это дифференциация. Поскольку большая часть оборудования в этом устройстве будет таким же, как у других торговых партнеров Intel, запасы могут быть очень жесткими. Шенкер заявляет, что они являются ведущим партнером в этом совместном проекте.

    Предыдущая статьяДаже House Flipper стал киберпанком
    Следующая статьяДаже твердотельные накопители SATA могут конкурировать с консолями следующего поколения по базовому времени загрузки
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.