Эмулятор RPCS3 PS3 получил значительную поддержку процессоров Intel Alder Lake с AVX-512

    0
    156



    HiKbUiXwdJdVGgiAbjzC7h

    Разработчики эмулятора RPCS3 объявили некоторые интересные результаты после тестирования процессоров Intel Alder Lake 12-го поколения. Короче говоря, если вы любите играть в игры для PS3 на своем ПК, вы получите наилучшие результаты с системой 12-го поколения.

    RPCS3 – это очень хороший эмулятор PlayStation 3 с открытым исходным кодом. Архитектура Cell в PS3, как известно, сложна для эмуляции, и заставить ее работать на ПК – большое достижение. Команда недавно объявила, что ее эмулятор может загружать все когда-либо выпущенные игры для PS3. Это не означает, что все они играбельны, но если сравнивать с состоянием некоторых эмуляторов, это само по себе немалое достижение.

    Эмулятор RPCS3 закодирован так, чтобы использовать преимущества набора инструкций AVX-512, который официально отключен на процессорах 12-го поколения и имеет тенденцию справляться со значительным люфтом из-за своего избыточного энергопотребления и характеристик тепловыделения. Тем не менее, он все еще существует, но в конце разработки Alder Lake Intel решила отключить его.

    Для его включения необходимо отключить эффективные E-ядра процессора. Результаты впечатляют, как видно на скриншоте, опубликованном командой RPCS3. Кроме того, также рекомендуется отключение Hyperthreading.

    Узнать больше

    Используя God Of War в качестве примера, Core i9 12900K с восемью P-ядрами и восемью потоками смог превзойти Core i9 11900K аналогичной конфигурации на 10 кадров в секунду, увеличившись с 68 до 78 кадров в секунду. В системах, которые в остальном идентичны, это большой скачок, и он подчеркивает чистое усиление IPC, предлагаемое процессорами 12-го поколения. Возможно, ретро-игры для PS3 стали намного более приятными.

    Мир эмуляторов консолей может быть туманным, но всегда стоит констатировать, что пиратство самих игр является незаконным. Итак, если вы хотите запустить игры для PS3 на своем ПК, вам придется делать это с играми, которые у вас уже есть.



    Предыдущая статьяСколько времени нужно, чтобы пройти GTA San Andreas?
    Следующая статьяОбзор двери смерти – получение награды
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.