Материнская плата для AMD Threadripper Pro

    0
    44


    В мире сумасшедших названий материнских плат, я думаю, ASUS могла бы победить с этой. Новая ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI – это материнская плата, созданная для будущих процессоров AMD Threadripper Pro, обладающая достаточным дополнительным влиянием, чтобы максимально использовать 128 линий PCIe 4.0.

    На материнской плате с расширенным ATX (E-ATX) используется транспонированный разъем LGA4094, способный поддерживать 64-ядерный Threadripper Pro 3995WX при 280 Вт. В разъеме используется конструкция VRM с 16 силовыми каскадами с массивным ребристым радиатором, предназначенным для полной подачи воздуха от перед материнской платой к задней части в соответствии с разъемом и слотами памяти, заканчивая задней панелью, которая имеет свою собственную перегородку. Имеется восемь слотов памяти, позволяющих использовать 512 ГБ или 1 ТБ DDR4-3200.

    Радиатор подачи питания, похоже, подключен к активному радиатору набора микросхем, который, в свою очередь, имеет дополнительные радиаторы для всех трех слотов PCIe 4.0 x4 M.2 на плате. Другие варианты хранения включают два порта U.2, восемь портов SATA и прилагаемую карту Hyper M.2, способную поддерживать еще четыре накопителя M.2 PCIe 4.0 x4.

    Плата имеет семь полноразмерных поддерживаемых слотов PCIe 4.0 x16 для дополнительных карт, причем эти системы предназначены для средств визуализации и вычислительной работы, которая позволяет добавлять дополнительные вычислительные карты. Дополнительные контроллеры включают Intel X550-AT2 для двойного 10-гигабитного Ethernet, контроллер управления основной полосой (ASUS не говорит, какой именно) и возможность подключения к Wi-Fi 6, вероятно, через Intel AX201 или AX210.

    blank

    По портам имеется девять портов USB 3.2 Gen 2, каждый со скоростью 10 Гбит / с, и один порт USB 3.2 Gen 2×2 Type-C, обеспечивающий скорость 20 Гбит / с. На передней панели есть два разъема USB 3.2 Gen 2, а также USB 3.2 Gen 1 и USB 2.0. Также на плате есть флэшбэк BIOS, сброс CMOS, то, что выглядит как аудиокодек Realtek ALC1220, заголовок COM и широкий набор 5-контактных разъемов для вентиляторов. Также встроен специальный чипсет ASUS TPU.

    blank

    Пользователи также должны знать, что эта плата, по-видимому, имеет три разъема питания процессора 12 В, тогда как большинство блоков питания занимают только два. Также есть два дополнительных 6-контактных разъема PCIe для подачи питания на слоты PCIe. Задняя часть платы содержит заднюю пластину для повышения жесткости платы.

    blank

    Ожидается, что ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE Wi-Fi будет доступен в Северной Америке с марта. Цена пока неизвестна.

    Связанное чтение:

    Предыдущая статьяПатч 3Dfx для Jetfighter III
    Следующая статьяAT&T представит игры Kesmai
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.