VR-гарнитура HTC Vive появится в продаже не раньше 2016 года

    HTC и Valve какое-то время назад взялись за разработку совместного проекта, круто выглядящего шлема виртуальной реальности HTC Vive, который был официально представлен на мероприятии Mobile World Congress в марте текущего года. Если вы из тех, кто с нетерпением ждет начала продаж устройства, вынуждены вас огорчить. Как стало известно, поставки HTC Vive откладываются на достаточно долгий срок.

    Первые партии девайсов достанутся только разработчикам, а выход на массовый рынок планируется не ранее первого квартала 2016 года. Напомним, первоначально разработчики обещали начать поставки уже в ноябре. Если бы так и произошло, то Vive стала бы первой коммерчески запущенной VR-платформой.

    Затягивание сроков означает, что выход гарнитуры на рынок произойдет примерно одновременно с платформой Oculus Rift. Представитель Valve подтвердил, что первые поставки будут весьма ограниченными, поскольку производитель получил примерно 10 тыс. заявок от разработчиков. В настоящее время в развитии продуктов под новую платформу заинтересовано более 80 издателей.

    Предыдущая статьяG4 Pro: новый флагман от LG
    Следующая статья5 способов улучшения качества домашней сети Wi-Fi
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.