Siemens готовит свой первый смартфон

    Когда-то с одним из лучших производителей мобильных телефонов Siemens произошло то же самое, что и с Nokia: на смену их устаревшим гаджетам пришла эра смартфонов. И если финскую компанию выкупил Microsoft, то обладателем мобильного подразделения Siemens стала компания Gigaset. Спустя почти 6 лет затишья, новообразованная фирма решила выпустить свой первый смартфон.

    В сеть даже попали тизеры нового гаджета. По слухам, он станет конкурировать с таким телефоном, как Nexus 5 от Google. А одной из его привлекательных сторон станет цена, которая не должна превышать 250 долларов.

     Начинка нового смартфона от Gigaset выполнена в соответствии с последними технологиями в производстве мобильных гаджетов. Под корпусом стоит 1,8-частотный процессор Snapdragon. В смартфоне 3 ГБ оперативной памяти и 32ГБ встроенной. Камеры две: 8- мегапиксельная фронтальная и 16 – мегапиксельная основная. Работает смартфон от Gigaset на новенькой Android 5.1.1 Lollipop без заводских надстроек. В случае надобности, его можно апгрейдить до будущей Android M.
    Предыдущая статьяМобильные устройства могут погубить компанию
    Следующая статьяSamsung патентует «смартфон будущего»
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData