Toshiba Satellite Radius 12: первый в мире ноутбук трансформер с 4K дисплеем

    0
    414

    Toshiba представила ноутбук Satellite Radius 12 с экраном 4K разворачивающимся на 360 градусов – благодаря этому он может работать в одном из пяти режимов и предлагает отличное качество изображения. Это устройство идеально подходит для работы, дома и путешествий.

    Satellite Radius 12 является первым ноутбуком трансформером с 12,5-дюймовым экраном с разрешением 4K (IPS), хотя доступны также версии с экраном Full HD (с поддержкой управления 10-точечным касанием). Производитель позаботился также о качество изображения – калибровка цвета сертифицирована компанией Technicolor, а программное обеспечение ChromaTune обеспечивает точное воспроизведение реальных цветов, одновременно позволяя пользователю выбрать наиболее подходящий для него диапазон. Обе версии экранов защищены прочным стеклом Corning Gorilla Glass NBT.

    Кроме того, производитель применил встроенные стерео динамики, разработанные компанией Harman Kardon с поддержкой технологии DTS Sound, что гарантирует отличный звук при прослушивании музыки или просмотре видео. На внимание заслуживает также возможность подключения через Bluetooth мобильного устройства (например, смартфона) и воспроизведения музыки при помощи динамиков ноутбука.

    Ноутбук использует новейший процессор Intel Skylake (серия Core i7), кроме того, доступно до 8 ГБ оперативной памяти и высокопроизводительный твердотельный диск емкостью 512 ГБ. Устройство оснащено также современными интерфейсами, такими как как высокоскоростной порт USB 3.1-тип C (2 ген.) и технология Intel Dual Band Wireless-AC. Производитель хвастается, что это первый ноутбук с операционной системой Windows 10 направленный на Европу.

    toshiba satellite radius 12 laptop 2

    Большим преимуществом ноутбука является его мобильность, потому что, помимо небольших габаритов, он получил поворачиваемый экран – таким образом, может использоваться для просмотра Интернет-страниц (tablet mode), просмотра отчетов (presentation mode) и просмотра фильмов.

    Технические характеристики ноутбука Toshiba Satellite Radius 12:

    экран: 12,5″ IPS-экран с разрешением 4K (3840 x 2160 точек) или Full HD (1920 x 1080) сенсорный
    процессор: Intel Core i7
    графический процессор: Intel HD 520
    оперативная память: до 8 ГБ LPDDR3 1600 Мгц
    твердотельный накопитель: до 512 ГБ 2 М.
    разъемы: 2x USB 3.0, 1x USB 3.1 C, HDMI
    сеть: Intel Dual Band Wireless-AC, Bluetooth 4.0, Intel WiDi
    система: Windows 10 64-bit
    аудио: стереодинамики Harman Kardon (DTS Sound)
    время работы батареи: до 8 часов (Full HD) или до 6 часов (4K)
    размеры: 299,5 x 209 x 15,4 мм
    вес: 1,32 кг

    Toshiba Satellite Radius 12 будет доступен в Европе только в следующем квартале. Стоимость еще не была раскрыта.

    Предыдущая статьяНовый Google Chrome заблокировал Flash
    Следующая статья64 Гб ОЗУ и $4000: игровой монстр от Asus
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.