64 Гб ОЗУ и $4000: игровой монстр от Asus

    0
    510

    Водяное охлаждение применяется в настольных компьютерах уже в течение длительного времени. Компания ASUS решила, что настало время чтобы использовать подобное решение также в ноутбуке. Прототип такой конструкции были представлены во время выставки IFA 2015.

    ROG GX700 относится к 17-дюймовым моделям – производитель применил здесь матрицу IPS с разрешением 4K (3840 x 2160 пикселей). Внимания заслуживает также привлекательный дизайн, ноутбук получил красивейшую подсветку и полноразмерную клавиатуру.

    Ноутбук базируется на новом процессоре Intel Core i7-6820HK – который оснащен четырьмя ядрами, работающими в восемь потоков на частоте 2,7/3,6 Ггц, а благодаря разблокированному множителю частоту можно серьезно поднять. Кроме того, производитель предоставил 64 ГБ оперативной памяти.

    Остается загадкой применяемая здесь видеокарта, производитель не раскрыл ее названия – известно лишь, что это модель из поколения Nvidia Maxwell, которая оснащена 2048 ядрами CUDA и 8 ГБ видеопамяти. Таким образом, можно подозревать, что это недавно заявленная GeForce GTX 990M.

    Главным преимуществом ноутбука является система жидкостного охлаждения, которая использует специальную оснастку с автоматическими разъемами. Дополнительное охлаждение рассчитано в основном только видеокарту, оно не требуется для полноценной работы ноутбука, но, видимо, позволяет получить до 80% более высокую производительность.

    Надо признать, что все это выглядит довольно необычно и, безусловно, не улучшает мобильность оборудования.

    Срок выхода ROG GX700-пока окутанный туманом тайны, цена на ноутбук начиная с $ 4000.

    Предыдущая статьяToshiba Satellite Radius 12: первый в мире ноутбук трансформер с 4K дисплеем
    Следующая статьяMatrix GTX 980Ti: невероятная мощь от Asus
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.