Matrix GTX 980Ti: невероятная мощь от Asus

    0
    385

    Выставка IFA 2015 – это настоящая находка для маньяков компьютерного оборудования, – это подтверждает компания ASUS, которая похвасталась видеокартой GeForce GTX 980 Ti в версии Matrix.

    ROG Matrix GTX 980Ti уже на первый взгляд не похожа на обычную модель, в этом случае мы имеем дело с решением для энтузиастов и оверклокеров.

    Карта основана на типичной конфигурации для GeForce GTX 980 Ti, а значит, на борту оказался графический процессор Maxwell GM200 с 2816 ядрами CUDA и 6 ГБ памяти GDDR5 384-bit. Кроме того, мы можем рассчитывать на возможность экстремального разгона – технология Memory Defroster позволяет максимально разогнать памяти, а функция Safe Mode восстанавливает по умолчанию настройки BIOS если произойдет сбой.

    Производитель установил также обновленное охлаждение DirectCU, которые использует массивный радиатор, пару тепловых трубок и два мощных вентилятора. Все спрятано под эффектный корпус с подсветкой логотипа линии ROG.

    К сожалению, у нас пока нет хороших новостей для всех заинтересованных – производитель не захотел раскрывать цены и сроки выпуска карты.

    Предыдущая статья64 Гб ОЗУ и $4000: игровой монстр от Asus
    Следующая статьяYoga Tab 3 и Yoga Tab 3 Pro: встречаем новые флагманы от Lenovo
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.