Doogee F5: смартфон с умным сканером отпечатков пальцев

    Doogee как одна из новых компаний в телекоммуникационной отрасли, и как производитель смартфонов на базе Android средней ценовой категории, старается предложить новые решения, чтобы заинтересовать потребителя. Одно из них связано со сканером отпечатков пальцев, размещенным в задней части Doogee F5.

    0
    2123

    Хотя наличие считывателя отпечатков пальцев в смартфонах уже никого сегодня не удивляет, но Doogee F5 предлагает неординарные, новаторские решения. При удержании пальца на сканере в течение половины секунды пользователь будет перенесен на главный экран. Если же вы держите палец, по крайней мере, полторы секунды, смартфон сразу запускается меню с недавно открываемыми приложениями. Изменение, кажется косметическим, но практика показывает, что это желаемое потребителями решение.

    Сканер отпечатков пальцев в Doogee F5 находится вверху на задней стенке корпуса, прямо под камерой с двойным LED светодиодом. Кроме того, устройство предлагает еще 5,5-дюймовый экран , покрытый защитным стеклом Gorilla Glass и работающий с разрешением 1080×1920 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 1,7 Ггц с графикой Mali-T720, 3 ГБ оперативной памяти, камеры на 13 и 5 Мп, а также модуль 4G LTE.

    Екость аккумулятора в 3000мАч в подобном железе хоть и не велика, однако вы будете больше времени проводить работая с телефоном, чем находится в поиске свободной розетки.

    Так что перед нами еще один прекрасный образчик инженерной и дизайнерской работы, который подвинет аналогичные предложения от конкурентов и увеличит и без того не малый выбор.

    Основные характеристики

    Название

    Doogee F5

    Процессор 8ми-ядерный MTK6753 (1.7 ГГц)
    3D ускоритель Mali-T720
    Операционная система Android 5.1
    Оперативная память 3Гб
    Внутренняя память 16Гб
    Слоты расширения MicroSD, поддержка карт до 64Гб
    Экран 5.5 дюймов IPS, разрешение 1920×1080 пикселей
    Тип сенсора Ёмкостной
    Сеть WCDMA/GSM
    Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900 Мгц 3G: WCDMA 850/2100 Мгц 4G
    Количество СИМ карт 2
    Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth
    Навигация GPS, A-GPS
    Камеры Передняя 5Мп. Задняя 13Мп, автофокус, LED подсветка
    Звук Встроенные динамики, микрофон
    Емкость аккумулятора 3000мАч
    Габариты 152.6×76.2×8мм

    Купить телефон Doogee F5 с быстрой доставкой в Украину и Россию можно уже сейчас в магазине gearbest.com по цене $139.

    Предыдущая статьяВстречаем поезда работающие от ветра
    Следующая статьяДетская мебель – залог развития будущего программиста
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.