Названа дата первого полета в далекий космос

    Американское космическое агентство заявило об изменении сроков запуска корабля «Орион». Вместо августа 2021-го его планируют запустить «не позднее апреля 2023 года». Причина – в технических сложностях и проблемами с финансированием.

    «Орион» является первым после завершения миссии «Аполлон» в 1972 году кораблем, разработанным для отправки человека в дальний космос. Как сообщает Agence France-Presse, NASA планирует направить до четырех астронавтов на Марс или к астероиду.

    «Орион» успешно провел первый испытательный полет в прошлом году, когда корабль два раза пролетел вокруг Земли, а затем приводнился в океане. Второй демонстрационный полет запланирован на 2018 год.

    Совершить первый пилотируемый полет предполагалось в августе 2021 года. Однако, как отмечают в NASA, из-за технических сложностей и проблем с финансированием запустить космический корабль удастся не позднее апреля 2023 года. «Финансирование, разработка программного обеспечения, тестирование и ряд других факторов привели к задержке», – сказал первый помощник главы NASA Роберт Лайтфут.  

     

    Предыдущая статьяНовые подробности о миссии на Марс
    Следующая статьяГотовы растения, которые будут посажены на Марсе
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.