Заговорили про очередной конец света из за космического явления

    Очередной конец света назначен на 28 сентября 2015 года

    0
    144

    Появление этой даты связано с «кровавой суперлуной» — лунным затмением, которое начнется 28 сентября в 3:11 по московскому времени. Наливаться красным Луна начнет с 4:11. А полностью «кровавой» станет к 5 часам утра, когда тень Земли полностью закроет свой спутник.

    Многочисленные секты по всему миру распространяют пророчество пастора Джона Хэги. Священник, изучив библейские тексты, сделал вывод, что конец света наступит в сентябре 2015 года. Связывает он это как раз с «кровавой» Луной.

    Однако ученые из NASA уже опровергли эту печальную теорию. По словам астрономов, такое явление происходит на Земле не впервые: в прошлый раз это произошло в 1982 году, в следующий раз красная Луна появится в 2033 году. Для того чтобы успокоить волнения, на своем канале на YouTube NASA выпустило обучающее видео, в котором объясняется происхождение «кровавой» суперлуны.

    Предыдущая статьяАстрономы предупредили о мощном взрыве во Вселенной
    Следующая статьяLG разрабатывает сворачиваемый в трубочку 55″ OLED телевизор
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.