Самый крепкий китайский смартфон

    У современного смартфона есть масса сценариев использования. Можно звонить и отправлять SMS, можно серфить в интернете и общаться в видеочате, можно играть в игры, смотреть фильмы, слушать подкасты, задавать смартфону глупые вопросы, если это iPhone с Siri. А забить десяток гвоздей слабо? Нет, если это Oukitel K4000.

    Компания Oukitel не особо известна на мировом рынке смартфонов. Однако текущий технологический прогресс позволяет даже некрупным игрокам производить очень крепкие и качественные смартфоны. Пример тому – смартфон Oukitel K4000.

    С точки зрения технических характеристик в нем нет ничего особенного. 5,5-дюймовый HD-экран, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, четырехъядерный MediaTek MT6735, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения всего до 64 ГБ. Единствення фишка – это батарея емкостью 4000 мАч, которая позволяет этому недорогому смартфону работать дольше дорогих iPhone (производитель обещает неделю автономной работы!).

    Да, и есть кое-что еще. Oukitel K4000 очень прочный! По крайней мере, его лицевая сторона. Компания продемонстрировала это, сняв видео, на которой с помощью Oukitel забили десяток гвоздей, причем один из них пошел на сучок и никак не хочет поддаваться. Впечатляет? Еще бы!

    Кстати, смартфон отлично выстоял и против молотка. Вспомните, например, что стало с Samsung Galaxy Note 5. Он отказал почти сразу! А вот китайца так и не удалось убить. Ну совсем прям как Huawei Honor 7, который Hi-Tech.Mail.Ru пытался взорвать.

    Предыдущая статьяСамые запретные места на планете Земля
    Следующая статьяНапугавшее Интернет японское чудовище оказалось зубаткой
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData