Google Glass меняет свое название на Project Aura

    Попытка выхода на рынок "умных" очков, провалилась по всем фронтам. Однако Google не собирается отказываться от своей технологии и решил ее полностью перестроить, а также изменить название, не ассоциирующееся с ранней неудачи. Теперь старые Google Glass называется Project Aura.

    Несколько лет назад Google решила создать устройство, которое будет конкурировать со смартфонами. Оборудование называлось Google Glass и имело довольно много функций, в том числе возможность записи видео. Потребители, однако, не оценили видение инженеров из лабораторий Google X, и совершенно не интересовались этим продуктом.

    Компания не могла просто так отказаться от проекта, в который вложил много времени и денег, поэтому было принято решение о переводе его на доработку. Компания хочет полностью отказаться от предыдущей идеи, поэтому проект изменили название и в настоящее время это уже не Google Glass, а Project Aura, что может быть немного запутанным, поскольку Google также занимается Проектом Ara, то есть модульной смартфоном.

    Кстати, мы узнали, что для работы над Project Aura Google нанимает экспертов из Lab126, работающих ранее для Amazon. Lab126-это аналог Google X, то есть лаборатории, в которых магазин занимается новыми проектами, такими, как смартфоны и планшеты Kindle Fire. Недавно появились слухи о том, что Amazon избавляется от значительной части сотрудников этого отдела, так что Google с удовольствием их примет.

    Предыдущая статьяGoogle собирает деньги на помощь беженцам
    Следующая статья3D Touch будет работать с защитными пленками
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.