Quick Charge 3.0: как быстро зарядить свой смартфон

    Благодаря технологии компании Qualcomm процесс зарядки аккумуляторов в мобильных устройствах может быть значительно сокращен. Производитель обещает выход на рынок последней версии Quick Charge 3.0.

    0
    348

    Уже Quick Charge 2.0 позволяет заряжать аккумулятор смартфона от 0 до 60 % в течение 30 минут, однако новая версия технологии еще быстрее. Третье поколение использует новый алгоритм под названием Intelligent Negotiation for Optimum Voltage (INOV), разработанный компанией Qualcomm Technologies.

    Его применение позволило значительно сократить время заполнения батареи, находящихся в смартфонах. В настоящее время зарядить ее от 0 до 80 % можно всего 35 минут, производитель гарантирует, что Quick Charge 3.0, примерно на 38 процентов более эффективен, чем его предшественник. Также имеет дополнительные механизмы, сохранить защитить срок службы батареи.

    Quick Charge 3.0 будет дополнительным оснащением процессоров Snapdragon 430, 617, 618, 620 и 820. Первые продукты, которые ее используют, появятся в продаже только в следующем году.

    Предыдущая статья10 главных секретов iOS 9, о которых вы не знали
    Следующая статьяNASA показала где будут жить космонавты на Марсе
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.