NASA показала где будут жить космонавты на Марсе

    Когда человечество решит колонизировать Марс, приоритетом для астронавтов, отправленных на чужой планете, будет, прежде всего, убежище, которые защитит их от недружественной окружающей среды. NASA объявила конкурс под названием 3-D Printed Habitat Challenge, целью которого является определение лучшего проекта Habitat. Один из них обещает быть очень перспективным.

    Колонизация чужих планет будет предприятием чрезвычайно трудным из-за атмосферы, которая не подходит для жизни. Первым шагом будет обеспечение астронавтам места, которое позволит им выжить в этих суровых условиях.

    NASA готовясь к завоеванию космоса должна быть ко всему, поэтому организовала специальный конкурс, целью которого является создание проектов среды обитания, наиболее подходящих для колонизации Марса. Одно из наиболее интересных предложений представила французская компания Fabulous, конструкция которого под названием Sfero, была разработана таким образом, чтобы с помощью 3D-принтеров, его можно было построить из материалов доступных на сайте, используя специальную технологию обработки металлов, содержащихся в почве. Это большое преимущество, так как благодаря этому вам не нужно будет привозить их с собой.

    55e0aa50b647cce069323fc98f7c3d90

    Снаружи Sfero выглядит как игла, но над поверхностью земли находится только половина конструкции, так как второй этаж площадью 40 кв. метров. была помещен под ней, там находится спальня. На верхнем этаже площадью 29 кв. м. находились помещения для работы, а также балкон 3 кв. м., где могут быть выращены растения. Все секции соединены между собой винтовой лестницей.

    Sfero будет вскоре протестирован на калифорнийской пустыне Мохаве или на Гавайях, в кратере Гейл.

    Предыдущая статьяQuick Charge 3.0: как быстро зарядить свой смартфон
    Следующая статьяПервый в мире гиперзвуковой самолет прошел испытания
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.