Советы по Pixel Buds Pro и рекомендации 2023

    0
    454

    Google Pixel Buds Pro – это последнее дополнение к постоянно расширяющемуся семейству беспроводных наушников Google, и мы являемся большими поклонниками того, как они выглядят, звучат и ощущаются. (Прочтите наш обзор Pixel Buds, если вы еще этого не сделали). Помимо удобства и стиля, Google наконец-то решил включить технологию активного шумоподавления, что позволяет Buds Pro действительно сравниться с Apple AirPods Pro и Samsung Galaxy Buds 2.

    Но помимо подавления окружающего шума, есть ли еще какие-нибудь впечатляющие функции, которыми обладают Pixel Buds Pro? Чтобы помочь вам сориентироваться во всех тонкостях наушников-вкладышей Google, мы подготовили этот обзор советов и рекомендаций, чтобы научить вас максимально использовать наушники Buds. Pro, а также о том, как правильно ухаживать за новыми беспроводными колонками.

    Используйте возможности многоточечной связи

    Pixel Приложение Buds для Android: многоточечный Bluetooth.

    Было бы здорово, если бы вы могли использовать Pixel Buds для видеозвонка на рабочем компьютере, а затем автоматически переключаться на смартфон Android для прослушивания музыки по дороге из офиса домой? Благодаря мощному многоточечному соединению Bluetooth наушники Buds Pro могут сделать именно это.

    Чтобы начать работу, вам нужно зайти в меню “Настройки” на телефоне Android. На вкладке “Подключенные устройства” выберите Pixel Buds Multipoint и включите эту функцию. Теперь все, что вам нужно сделать, это вручную подключить ваши Buds. Pro к любым устройствам Bluetooth, между которыми вы хотите переключаться. Все, начиная от ноутбуков и планшетов и заканчивая настольными компьютерами на рабочем месте, является честной игрой.

    Хотя вы сможете одновременно сопрягаться только с двумя устройствами, многоточечное подключение позволит вам плавно переключаться между звонками и контентом в вашей экосистеме с поддержкой Bluetooth. Иерархия того, какие медиа и команды получают внимание первыми, также довольно проста: телефонные и видеозвонки (входящие и исходящие) Google Assistant, а Assistant является альтернативным командиром, отодвигая музыку, уведомления и системные звуковые сигналы на нижнюю ступеньку.

    Кроме того, вы также сможете использовать функцию Google Fast Pair, которая позволяет соединить Pixel Buds Pro со всеми вашими гаджетами на Android, на которых вы вошли в систему.

    Настройте прикосновение

    Pixel Приложение Buds для Android: сенсорное управление.

    Если вы пользовались надежными беспроводными наушниками в течение последних нескольких лет, вам наверняка знакома проверенная система Touchpoint. Одно касание для воспроизведения/паузы, два – для пропуска трека и три – для возврата к песне.

    Pixel Buds Pro не являются исключением, сенсорные и даже прокручивающие жесты для управления громкостью – это основной элемент беспроводных наушников Google. При этом на Buds нет возможности изменить команды, связанные с определенным количеством касаний или смахиваний, хотя есть исключение.

    Одной из лучших новых функций Buds Pro является включение активного шумоподавления (ANC) и режимов прозрачности, которые обычно активируются и переключаются долгим нажатием на левую или правую кнопку. Но что, если вы хотите вызвать Google Assistant без использования фразы “Hey GoogleTalk”? К счастью, небольшая настройка в Pixel App Buds позволит вам сделать именно это.

    Во-первых, вам нужно убедиться, что ваше мобильное устройство работает под управлением Android 6.0 или выше. Затем перейдите в приложение Pixel Buds Pro и найдите пункт “Управление сенсорным меню”. Там вы сможете назначить длительное нажатие на левую или правую кнопку (или на обе) для вызова Google Assistant, а длительное нажатие на другой наушник – для переключения между режимами ANC и прозрачности.

    Используйте Eartip Seal Check для лучшего звука

    Pixel Приложение Buds для Android: тестовый экран.

    Не все уши одинаковы, поэтому важно убедиться, что вы подбираете оптимальный вариант для своего слуха. Pixel Buds Pro. Благодаря наличию нескольких размеров ушных вкладышей (включая маленькие, средние и большие наконечники) вы можете выбрать подходящий размер вкладыша для каждого уха.

    Но что, если вы не уверены в том, какое уплотнение вы получите при использовании наконечника A или наконечника B? Вот тут-то и приходит на помощь тест на герметичность ушного вкладыша. Чтобы получить доступ к этой функции, если ваш телефон работает под управлением Android 10+, перейдите в меню “Настройки” и выберите “Проверка герметичности ушного наконечника”. Если на вашем телефоне установлена более старая операционная система, вы можете найти эту же опцию прямо в приложении Pixel Buds Pro.

    Проверка герметичности кончика уха использует разработанную Google технологию Silent Seal, которая с помощью встроенных датчиков автоматически калибрует каждый из двух вкладышей в зависимости от формы вашего уха для обеспечения оптимального звучания ANC.

    Очистите свои Pixel Buds Pro правильным способом

    Общий износ является нормой для любых беспроводных наушников и соответствующих зарядных чехлов. Однако в большинстве случаев удаление грязи и потертостей – это относительно простая работа, для которой требуется лишь сухая безворсовая ткань и немного воды.

    Чтобы очистить Pixel Buds Pro до блеска, необходимо убедиться, что вы не заряжаете наушники перед началом чистки. Затем с помощью безворсовой ткани или ватного тампона удалите все следы на внешней стороне наушников. Про и зарядный чехол. Вы можете добавить немного воды, чтобы избавиться от более глубоких потертостей или грязи, но убедитесь, что влага не попадет в порт USB-C чехла или контакты зарядки наушников.

    В случае с Pixel Buds Pro компания Google рекомендует использовать клейкую шпатлевку, чтобы удалить труднодоступные загрязнения.

    Прозвоните потерянные Pixel Buds

    Случайное расставание с миниатюрными беспроводными наушниками в наше время практически неизбежно. К счастью, благодаря функции “Найти устройство” (находится в приложении Pixel Buds) вы можете активировать маячок, если ваши наушники Buds Pro пропадут.

    Для этого запустите приложение Pixel Buds Pro, выберите “Найти устройство” и выберите “Звонок слева” или “Звонок справа”. Затем прислушайтесь. Вы должны услышать сигнал потерянного наушника, что позволит вам успешно вернуть брошенного аудиокомпаньона.

    Эта удобная функция не является эксклюзивной для Buds Pro, что означает, что вы можете использовать ее для поиска Pixel Buds любого поколения Googlelex.

    Предыдущая статьяPokemon Go: Руководство по рейду Тапу Коко
    Следующая статьяNeptunia: Сестры VS Сестры – Руководство по сражениям
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.