Вышел мобильный монстр GeForce GTX 980M

    0
    203

    Компания NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 980 для ноутбуков. По характеристикам она сравнима с настольной версией и значительно мощнее мобильной GeForce GTX 980M.

    Новинка построена на базе GPU GM204 архитектуры Maxwell, в состав которого входит 2048 ядер CUDA, 128 текстурных блоков и 64 блока растеризации. Объем набортной памяти GDDR5 составляет 4 ГБ, а разрядность шины – 256 бит. Частота GPU снижена со 1126 МГц до 1064 МГц, но предусмотрена возможность разгона. Показатель TDP находится на уровне 150 Вт, что на 15 Вт меньше, чем у настольной версии.

    Ноутбуки на базе видеокарты GeForce GTX 980 представили компании Aorus, ASUS, MSI и Clevo. При этом MSI предложила решение в конфигурации SLI, а ASUS удивила ноутбуком с подключаемой системой жидкостного охлаждения. В продажу эти компьютеры поступят в октябре.

    Предыдущая статьяВ Gmail появилась интересная функция
    Следующая статьяХакеры замаскировали Android-вирус под популярную игру
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.