Ученые разработали новую оболочку невидимости

    Многие из Вас наверняка хоть раз в жизни мечтали о плаще невидимке, который обеспечит невидимость, позволяя делать все, что хотите. В таком случае у нас хорошая новость, потому что ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего, разработали технологию, которая в состоянии обеспечить такую невидимость.

    Профессор Boubacar Kante вместе со своей командой создал новый вид камуфляжа, который обеспечивает практически полную невидимость, и это не только для радиолокационных систем, но и для человеческого глаза. Созданный ими материал, над которым работы проводились в течение 9 лет, является тонким слоем тефлона, покрытый керамическими частицами. Благодаря этому можно модулировать длину волны энергии вдоль электромагнитной шкалы.

    Технология, созданная учеными не является чем то совершенно новым, но располагает
    наилучшими характеристиками подобного рода, чем сразу заинтересовала Министерство Обороны США. Предыдущие версии системы невидимости, чтобы скрыть объекта использовали несколько слоев материала, в то время как новая версия использует только один слой.

    Новый материал еще не является идеальным, потому что от его толщины зависит длина волны, которую он может блокировать. Кроме того, в любой момент он может блокировать только одну волну, не говоря уже о том, что система работает только в том случае, когда предстоящий сигнал поступает под углом 45 градусов.

    Конечно, все эти недостатки можно будет еще доработать, но уже сейчас Пентагон возлагает на новый материал большие надежды, рассчитывая на то, что в ближайшем будущем он сможет использовать его для создания беспилотников невидимых для противника.

    Предыдущая статьяOnePlus Mini: бюджетный мощный смартфон
    Следующая статьяУченый решил пересадить человеческую голову за 36 часов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.