NASA раскрыло одну из великих тайн Марса

    В NASA сообщили, что сделали важное открытие, связанное с исследованием Марса. В понедельник состоится большая пресс-конференция.

    По предварительной информации важное открытие NASA касаться тайны существования жизни на красной планете.

    На следующей неделе, 28 сентября, космическое агентство проведет в Вашингтоне очередную пресс-конференцию, на которой планируется сообщить о последних открытиях, и раскроет все детали сделаны в процессе изучения Марса.

    В мероприятии примут участие Джим Грин (Jim Green), глава отделения планетарных наук в NASA, Майкл Мейер (Michael Meyer), ведущий ученый программы исследования Марса, и другие представители ведомства.

    По словам экспертов, скорее всего брифинг касаться тайны существования жизни на Марсе. Они предполагают, что это могут быть фактам которые станут доказательством микробной жизни на планете, или существованию проточной воды – также важного элемента в появлении живых организмов.

    «Это новое доказательство, которое поддерживает догадки многих ученых о том, что Марс когда-то был похожей на Землю планетой – с континентами, разделенными океанами, и там была, по крайней мере, микробная жизнь», – считает американский ученый и писатель Кевин Копас.

    Напомним, что на Марсе ученые уже обнаружили признаки льда а также влажную почву.

    ЧЕРЕЗITBusiness Украина
    ИСТОЧНИК«Пресса Украины»
    Предыдущая статья“ВКонтакте” угодила в новый сексуальный скандал
    Следующая статьяУченые получили необычные, искусственного происхождения, радиосигналы из космоса
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.