Ученые получили необычные, искусственного происхождения, радиосигналы из космоса

    Одновременно было зафиксировано загадочные космические сигналы в Институте анализа данных в Нойкирхене и Гавайском университете США. Ученые утверждают, что радиосигналы имеют внеземное происхождение и более всего создании разумными существами. Также ученые установили, что для отправление одного сигнала нужно задействовать столько энергии, сколько Солнце производит в день.

    Исследователи космоса зафиксировали ряд пульсирующих сигналов, которые находятся за пределами Солнечной системы. Ученые считают, что сигналы имеют искусственное происхождение. Полученные радиосигналы длятся около миллисекунды. Самым интересным является то, что они выделяют столько энергии, сколько производит Солнце в течение дня.

    Открыть быстрые радиосигналы удалось Майклу Хипстеку из Института анализа данных в Нойкирхене (Германия) и Джону Лерндому из Гавайского университета США.

    Для исследования происхождения сигналов астрономы используют показатель рассеяния. Чем дальше сигнал тем больше будет рассеяния. Ученые при сравнении 10 сигналов видели между началом и концом сигнала кратное 187,5, число было равно между всеми сигналами. Вероятность случайности такой закономерности составляет 5 до 10 000.

    Ученые прогнозируют, что сигналы исходили из нашей галактики Млечный путь, если бы они прибыли из другой галактики, то космический пыль внес бы беспорядок. Поэтому закономерно ученые пришли к выводу, что радиосигналы были созданы каким-то неизвестным космическим процессом или просто посланы разумными существами.

    Напомним, что исследователи центра NASA начали искать пространство в небе, которое можно будет использовать для съемок сверхзвуковых ударных волн.

    Предыдущая статьяNASA раскрыло одну из великих тайн Марса
    Следующая статьяЧерная дыра оказалась в 30 раз больше, чем ожидалось
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.