Китайский смартфон просто уничтожил Samsung Galaxy S6

    Новый флагман Meizu Pro 5 совсем недавно был выпущен в Китае. Между тем, результаты тестов показывают, что новинка превзошла могучий южнокорейский флагман Samsung Galaxy S6. Как известно, оба смартфона обладают идентичными спецификациями.

    Оба аппарата оснащены процессором Samsung Exynos 7420, графическим ускорителем Mali-T760 MP8 и 3 ГБ оперативной памяти формата LPDDR4. Единственное отличие двух флагманов заключается в различных дисплеях. В китайском Meizu Pro 5 используется 5,7-дюймовый FullHD экран с разрешением 1920×1080 пикселей, а южнокорейский Samsung Galaxy S6 оснащен 5,1-дюймовым QHD-дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей. Это и привело к преимуществу китайского флагмана.

    Тесты были проведены в бенчмарках AnTuTu, Geekbench 3, GFXBench 3, Androbench, Gamebench и температурный тест. В тесте AnTuTu Meizu Pro 5 набрал 77 768 баллов, что на 13% больше, чем результат Samsung Galaxy S6 в 68 994 балла. Geekbench 3 тестировал производительность китайского флагмана, и как оказалось он на 11% быстрее южнокорейского смартфона.

    Тестирование «графики» в GFXBench 3 показало, что Meizu Pro 5 превосходит Samsung Galaxy S6 на 40%. В Gamebanch были проверены игровые возможности китайской новинки, и здесь он обошел южнокорейский смартфон на 28%. В Androbench превосходство оказалось незначительным. Температурный тест также показал превосходство Meizu Pro 5, он на 1-3 градуса холоднее Samsung Galaxy S6.

    Предыдущая статьяЧерная дыра оказалась в 30 раз больше, чем ожидалось
    Следующая статьяGoogle улучшает голосовой поиск
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData