Nvidia готовит самую мощную видеокарту для игр

    Nvidia вскоре представить самую быструю видеокарту GeForce GTX, которая должна быть оснащена двумя мощными процессорами графики GM200, которые в настоящее время применяются по отдельности на картах GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX Titan X. На прошлой неделе Nvidia провела закрытое совещание с избранными представителями СМИ, которое состоялась в Нью-Йорке. В его ходе представители Nvidia впервые показали карту на архитектуре Maxwell.

    Неофициально говорят, что тестовые экземпляры Nvidia уже начала распространять, а первые тесты нового монстра должны появиться уже совсем скоро. Стоит напомнить, что Nvidia в сентябре прошлого года представил на рынок очень популярные видеокарты GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980. Особенно первая модель царит во многих рейтингах продаж видеокарт. Обе модели основаны на системе Nvidia GM204. Вскоре после их презентации начали появляться слухи о том, что Nvidia в скором времени может представить новую,  линейку “Максвелл”, но с тех пор слух по этой конструкции пропал. Вплоть до сегодня.

    Начнем с того, что двухпроцессорные графические карты, особенно из высоких ценовых сегментов, это конструкции, в которых используются самые мощные версии процессоров графики данного поколения. Если Nvidia действительно собирается в двухпроцессорном чудовище применять две системы GM200, это все, кажется, складываться в логическое целое. GM200 в ассортименте Nvidia уже несколько месяцев, и он служит основой для двух моделей видеокарт GeForce GTX – 980 и и Titan X. За эти месяцы производства макетов GM200 Nvidia имела много времени на то, чтобы отобрать лучшие ядра кремния и подготовить для их пар правильный дизайн.

    Двухчиповая видеокарта на базе GM200, вероятно, будет последней моделью поколения Maxwell. Открытым остается вопрос о том, сделала ли Nvidia выводы из уроков под названием GeForce GTX Titan? Эта модель появилась в прошлом году и была одним из самых больших провалов Nvidia. Карта на старте продаж была оценена в смехотворно высокую сумму 3000 долларов. Сама цена-это была только одна проблема. Второй была Radeon R9 295X2, которая оказался не только быстрее, но в то же время значительно дешевле. Под давлением конкуренции AMD, GeForce GTX Titan пережил два больших уменьшения цены – в октябре прошлого года-около 1800 долларов, а спустя два месяца еще на 300 долларов.

    Предыдущая статьяУ iPhone 6s возникла серьезная проблема
    Следующая статьяFirefox решил уничтожить Skype
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData