У Iphone 6s возникли серьезные технические проблемы

    iPhone 6s бьет рекорды продаж, и Apple может похвастаться, что только в течение минувшего уик-энда, к клиенту попало 13 млн. этих устройств. Смартфон, однако, не свободен от проблем и помимо проблем с перегревом камеры, появилась еще одна проблема, связанная с гироскопом.

    В новых моделях смартфонов Apple установлен новый сопроцессор M9, который собирает данные со всех датчиков, встроенных в телефоне, а также с гироскопа. В iphone 6s установлен 6-осевой гироскоп InvenSense вместе с 3-осевым акселерометром Bosch Sensortec, известным из предыдущих моделей. Проблема в том, что датчики не работают правильно с выбранными приложениями дополненной реальности.

    Один из пользователей обнаружил это совершенно случайно, когда хотел использовать приложение Sky Guide, с использованием дополненной реальности для представления имен и положение созвездий. Попытка его использования не удалось, что может указывать на проблемы в общении между гироскопом и акселерометром, а также сопроцессор M9.

    Что интересно, стандартное приложение Maps, работает без проблем, что может указывать на какие-то проблемы, касающиеся программного обеспечения, которые, будем надеяться, Apple быстро решит.

    Предыдущая статьяRephone: такого смартфона вы еще не встречали
    Следующая статьяIphone 6s можно превратить в другой телефон
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData