Земля оказалась на пороге массового вымирания,-ученые

    Ученым удалось найти древний планктон, который претерпел определенные тератологические изменения. Ордовикско-силурийское вымирания живых организмов произошло 440 млн лет назад и обнаружив его причину ученые утверждают, что сейчас такая же катастрофа ожидает всех живущих на Земле.

    Большинство ученых считают, что причиной ордовикско-силурийского вымирания стало присутствие различных металлов в водах Мирового океана, ведь они несут опасность животным. Также ученые исследовали планктон, который вбирает в себя все тяжелые металлы и загрязняющие вещества из воды. Данные клетки планктона изменили формы под воздействием опасных веществ.

    После проведения ряда исследований ученые обнаружили, что в водах современного Мирового океана также присутствуют опасные вещества как и сотни лет назад, которые стали причиной массового вымирания животных.

    Ученые обеспокоены таким положением планеты, ведь сейчас проходит последний этап вымирания организмов, которые умирают от неизвестных причин и навсегда исчезают с нашей планеты. Ученые предупреждают, что критическое состояние планктона может свидетельствовать о катастрофическом по своим последствиям вымирании.

    Напоминаем, что ряд экологических и климатических проблем, войны, а также крах экономики приведут к тому, что через 15 лет человечество окажется на грани вымирания.

    Предыдущая статьяВ одной из самых популярных в мире программ для ПК нашли опасную уязвимость
    Следующая статьяВ Сети нашли подтверждение о продолжении Far Cry
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData