Пользователи столкнулись с серьезными проблемами iPhone

    iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже доступны в продаже на протяжении почти недели, а тем временем начинают раскрываться первые проблемы детского возраста, которые затрудняют использование этих устройств. Оказывается, что их достаточно много, и касаются разных компонентов, в том числе новой технологии 3D Touch.

    0
    295

    Пользователи нового iPhone жалуются, в частности, на перегрев кнопки TouchID, в которой находится устройство чтения отпечатков пальцев, искажение воспроизводимого звука, неисправное функционирование системы 3D Touch, а также случайные отключения смартфона.

    Владельцы как iPhone 6s так iPhone 6s Plus утверждают, что кнопка Home/Touch ID нагревается довольно сильно. Кратковременное решение проблемы – сброс смартфона выполняемый одновременно нажмите и удерживайте кнопки Sleep и Home в течение 10 секунд.

    Так же большой проблемой являются периодические выключения телефона, хотя батарея имеет еще много энергии. Здесь также можно вернуть оборудование к жизни, удерживая кнопку Sleep, но проблема возвращается.

    Еще одним недостатком являются динамики. Многие пользователи утверждают, что качество музыки, воспроизводимой встроенным динамиком является очень слабым и слышны явные искажения. Интересно, что иногда звук звонка воспроизводится с измененным уровнем громкости. Причина проблемы не известна. Некоторые считают, что это недостаток программного обеспечения, другие в свою очередь считают, что Apple просто оснастил свой продукт дешевыми динамиками.

    Последняя из проблем относится к новой технологии 3D Touch, хотя здесь мы имеем дело с проблемами в програмном обеспечением, которое делает так, что Safari не хочет открывать ссылки, активированные стандартным нажатием на экран. Здесь, правда, также помогает сброс, но только на какое-то время.

    Apple придется резко приняться за работу и устранить все недостатки, если она не хочет начать терять клиентов.

    Предыдущая статьяСоздан компьютер с интеллектом, как у 4-летнего ребенка
    Следующая статьяУченые NASA готовят оборудование для миссии на Марс
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.