WallJax: полка, которая умеет заряжать смартфоны

    Системы беспроводной зарядки мобильных устройств приобретают все большую популярность, так что даже шведская Ikea представила недавно в продажу собственную мебель, оборудованную зарядным устройством. Еще одним примером зарядного устройства, как элемент декора нашей квартиры, стал WallJax.

    WallJax это небольшая полка, которую можно прикрепить к стене или подвесить над электрической розеткой. Полка не предназначена для содержания на ней книг или других безделушек, а только для наполнения батареи нашего смартфона. Ибо это зарядное устройство, которое может пополнять энергию по беспроводной сети, или традиционно, так как производитель установил в нее и шнур USB.

    Зарядное устройство будет доступно в двух версиях: стандартной и WallJax Float, причем обе имеют мощность 5 W. Изделие появится в продаже в следующем месяце, а стоить оно будет, соответственно, 59 и 79 долларов.

    Предыдущая статьяРазгадана главная тайна Луны
    Следующая статьяDARPA разрабатывает имплантаты для солдат
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.