Ученые засняли невероятное космическое явление

    Астронавт Европейского космического агентства датчанин Андреас Могенсен рассказал, что впервые в истории удалось снять на видео молний, которые бьют в космос.

    Соответствующую информацию астронавт сообщил на пресс-конференции.

    «В ходе одного из экспериментов мне предстояло снять молнии и штормы. И мне удалось снять молнии под названием блюджеты, бьющие в космос. Это первый раз в истории, когда такой тип молнии был снят на видео», – рассказал Могенсен.

    Справка: Джеты – это тип молний в верхней атмосфере, которые образуются на высоте 40-50 километров от Земли (нижняя граница ионосферы). Они вырываются из ядер таких астрономических объектов, как активные галактики, квазары и радиогалактики.

    Предыдущая статьяУченые: На спутнике Сатурна зародилась жизнь
    Следующая статьяВ Солнечной системе найдена новая планета
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.