Обзор iPad mini: самый маленький планшет Apple получил самое большое обновление

    0
    437


    Обзор Apple iPad mini

    Обзор Apple iPad mini (Изображение: APPLE)

    Для поклонников iPad mini это были тихие несколько лет. Самый маленький планшет в линейке iPad не обновлялся с момента выпуска первой модели в 2013 году. Но все изменилось в 2021 году, когда Apple представила всемогущее обновление с более быстрым мозгом, улучшенными камерами и поддержкой каракулей на экране. экран с последним Apple Pencil второго поколения. И это даже не самое лучшее.

    Обзор Apple iPad mini

    Новый iPad mini был полностью переработан с новым внешним видом. (Изображение: APPLE)

    Как и прошлогодний iPad Air, совершенно новый iPad mini имеет новый дизайн, полностью занимающий весь экран, благодаря которому дисплей выдвигается к самому краю алюминиевого корпуса. Чтобы освободить место для всего этого дополнительного экрана, Apple убрала легендарную кнопку «Домой» на передней панели планшета.

    В сочетании с серией забавных новых цветов на выбор, iPad mini, кажется, возвращается на удивление. Но большой вопрос в том, стоит ли потратиться и купить его?

    На прошлой неделе Express.co.uk тестировал iPad mini, и ответ – ДА!

    Прямо из коробки новый дизайн iPad mini выглядит поистине потрясающе, и сложно не влюбиться сразу. Новые пастельные тона, похожие на оттенки, которые мы видели в совершенно новом дизайне iMac и iPad Air, обновляют новый алюминиевый корпус, а дизайн от края до края означает, что теперь вы получаете более крупный 8,3-дюймовый Liquid. Экран Retina без увеличения габаритов планшета.

    Чтобы показать, какую разницу внесли эти толстые старые лицевые панели, предыдущий iPad mini смог втиснуть только 7,9-дюймовый экран на тот же размер. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, что iPad mini потеряет свой статус «мини», несмотря на обширный новый экран. Конечно, тем, кто не уверен, нужен ли им планшет меньшего размера, вероятно, стоит зайти в Apple Store, чтобы сравнить 8,3-дюймовый iPad mini с 10,9-дюймовым iPad Air и 10,2-дюймовым iPad, чтобы проверить, предпочитают ли они больше места для многозадачность с приложениями и наборами боксов на ходу.

    Новая панель Liquid Retina также по-прежнему использует систему True Tone от Apple, которая адаптирует цветовую температуру на экране в соответствии с освещением вокруг вас. Также теперь есть очень важное антибликовое покрытие, которое упрощает просмотр контента на открытом воздухе при ярком солнечном свете.

    Все это блестящие обновления, хотя стоит отметить, что дисплей Liquid Retina на iPad mini не на высоте по сравнению с потрясающим дисплеем Liquid Retina XDR с мини-светодиодной подсветкой на 12,9-дюймовом iPad Pro или великолепным OLED-дисплеем. панели на iPhone 12 и iPhone 13.

    Под крышкой iPad mini вы найдете новейший процессор A15 Bionic, который делает этот планшет более чем на 40 процентов быстрее, чем его предшественник. Также есть новый 5-ядерный графический движок, который обеспечивает 80-процентное увеличение производительности при редактировании фотографий и играх на этой машине размером с ладонь.

    Обзор Apple iPad mini

    Сканер Touch ID находится в верхней части нового iPad mini. (Изображение: APPLE)

    Впечатляет тот факт, что этот планшет теперь оснащен более мощным чипом, чем более дорогой iPad Air!

    Честно говоря, вы не найдете ничего, с чем не справится это устройство, а эффективность A15 Bionic также означает, что время автономной работы остается конкурентоспособным. Мы обнаружили, что вы получите около 10 часов без подзарядки, чего более чем достаточно для предстоящего дальнемагистрального полета, когда мы все снова отправимся в путешествие.

    Другие функции, о которых стоит упомянуть, включают быстрый сканер отпечатков пальцев Touch ID, который находится внутри кнопки питания в верхней части планшета и мгновенно разблокирует экран. IPad mini переключается с собственного подключения освещения Apple на USB-C, что ускоряет передачу файлов с таких аксессуаров, как камеры, чем раньше. Это также означает, что вы можете заряжать iPad mini с помощью того же кабеля для зарядки, который вы используете для MacBook Air, Nintendo Switch и флагманского телефона Android. К сожалению, на вашем iPhone и AirPods по-прежнему будет старый кабель освещения … поэтому вам нужно упаковать оба, если вы планируете поездку.

    Вы также можете купить mini с возможностью подключения 5G. Эта новая сетевая технология позволяет транслировать фильмы и шоу со скоростью более 300 Мбит / с – это примерно в 5 раз больше, чем может обеспечить средний широкополосный доступ в Великобритании.

    Обзор Apple iPad mini

    Обзор Apple iPad mini (Изображение: APPLE)

    Наконец, если вам нравится снимать фотографии и видеоролики на планшете, вы обнаружите, что у mini есть улучшенная камера, которая может снимать в формате 4K и создавать более четкие фотографии. Фронтальная селфи-камера также оснащена умной технологией Apple «Center Stage», которая использует ИИ, чтобы следить за вашим лицом, когда вы перемещаетесь по комнате. По сути, это означает, что вы всегда будете в кадре, когда звоните по FaceTime.

    Это все лучшие функции нового iPad mini, но что с ним не так?

    За время работы с новым планшетом мы столкнулись с несколькими недоработками, в том числе с отсутствием беспроводной зарядки. Размер iPad mini идеально подошел бы для использования новой удивительной технологии Apple MagSafe. Но, к сожалению, эта система, в которой используются магниты, чтобы ваше беспроводное зарядное устройство никогда не соскальзывала с места, не работает ни на этом новом iPad mini, ни на любом другом планшете Apple, если на то пошло.

    Кнопки регулировки громкости также были размещены в верхней части планшета, чтобы оставить достаточно места для Apple Pencil 2-го поколения, чтобы он мог откинуться в сторону для подзарядки, что имеет смысл, но означает, что нажимать на них немного неудобно, особенно когда вы держите кнопку iPad mini в портретном режиме.

    Обзор Apple iPad mini

    IPad mini оснащен новейшим процессором A15 Bionic (Изображение: APPLE)

    Еще одно небольшое раздражение заключается в том, что Apple выпускает только 64 ГБ и 256 ГБ хранилища с новым iPad mini. Все последние модели iPhone поставляются с минимум 128 ГБ, что примерно подходит для любого устройства, которое может снимать видео 4K, поэтому очень жаль, что iPad mini не последовал аналогичному обновлению для своего хранилища. Если вы думаете о покупке iPad mini, вам, вероятно, придется потратить дополнительные деньги, чтобы перейти на 256 ГБ.

    Наконец, есть цена, так как новый mini не совсем дешев. Модель начального уровня стоит 479 фунтов стерлингов, и это вырастет до колоссальных 749 фунтов стерлингов, если вы выберете модель 5G с 256 ГБ памяти. Это до того, как вы добавили футляр для Apple Pencil за 59 или 119 фунтов стерлингов. Ой.

    Обзор Apple iPad mini

    IPad mini теперь доступен в нескольких цветах (Изображение: APPLE)

    Обзор Apple iPad mini: вердикт

    ЗА – Великолепный дизайн • Великолепный 8,2-дюймовый экран • Поддержка нового Apple Pencil • A15 Bionic – мощное устройство
    МИНУСЫ – Может быть дорого • Нет совместимости с MagSafe • Начинается с жалких 64 ГБ хранилища

    iPad mini вернулся с одним всемогущим – и давно назревшим – обновлением. Если вам нравится ваш нынешний iPad mini, приготовьтесь восхищаться новым дизайном.

    Нельзя отрицать, что этот новый планшет выглядит абсолютно сенсационным, и это именно то, чего ждали многие мини-фанаты. Большой экран, новые цвета и более быстрый процессор делают его огромным обновлением по сравнению с предшественником, и мы можем видеть, как он улетает с полок, когда он запускается.

    Есть некоторые мелочи, в том числе отсутствие совместимости с беспроводной зарядкой MagSafe и высокая цена. Также стоит отметить, что Apple не выпустила аксессуар Magic Keyboard для нового iPad mini, поэтому, в отличие от моделей Pro, вы не можете превратить его в мини-ноутбук.

    Тем не менее, мы остались очень поражены новым iPad mini, и если вам нужен крошечный планшет в своей жизни, вы не найдете ничего лучше.



    Предыдущая статьяКак решить загадку с плитками из забытых секретов в Pathfinder: WotR
    Следующая статьяPinterest делится новой информацией о тенденциях, набирающих силу на платформе, и о том, как бренды могут воспользоваться ключевыми изменениями
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.