RoboHon: необычный робот от Sharp

    Японские компании являются лидерами в производстве роботов, и кроме машин, предназначенных для работы, разрабатывают также устройства для домашнего применения, то есть взаимодействия с пользователем. Таким продуктом является также RoboHon, маленький роботик создан инженерами компании Sharp.

    Устройство было представлено в ходе продолжающихся сейчас в Японии выставке CEATEC 2015 и является продуктом симбиоза робота и смартфона. RoboHon 20 см в высоту, имеет встроенный проектор, а на его спине находится 2″ ЖК-экран с разрешением 320 x 240 пикселей. Производитель оснастил его также камерой с функцией распознавания лиц, а также микрофоном, динамиком и технологиями связи Wi-Fi и LTE.

    RoboHon может выполнять инструкции пользователя, например, сделать звонок другу, или украсить фотографию, а затем продемонстрировать их с помощью проектора. Может информировать о входящих вызовах и сообщениях.

    RoboHon: необычный робот от Sharp
    RoboHon: необычный робот от Sharp

    Использование RoboHona в качестве обычного смартфона было бы довольно утомительным, так как весит он 390 грамм, но как домашний помощник он может быть очень хорош.

    Предыдущая статьяBocco: робот для всей семьи
    Следующая статьяАвиационное топливо станет безопаснее
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.