Ученые нашли самое опасное место на планете

    Зарубежные исследователи назвали самое опасное место на нашей планете. Человек неподготовленый, приехав туда, вряд ли сможет прожить дольше 5-10 минут, уверяют ученые. Речь идет об острове Кеймада-Гранди, который принадлежит Бразилии и расположен в нескольких десятках километров от порта Сантус.

    Уникальность и опасность острова в том, что на относительно небольшой площади – около 430 квадратных метров —  обитают более 4 тысяч ядовитых гадюк Bothrops insularis.

    Змеи питаются мелкими зверьками и птицами, но в силу обстоятельств этого пропитания им хватает не всегда, а потому сосуществование с человеком здесь практически невозможно.

    Остров полностью закрыт для посещений. Исключение составляют специалисты-биологи, а также бразильский флот, в обязанности которого входит обслуживание маяка на Кеймада-Гранди.

    Предыдущая статьяПассажирские самолеты оказались в больншой опасности из за системы ACARS
    Следующая статьяУченые обнаружили скелеты великанов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.