Ученые обнаружили скелеты великанов

    Каждый из скелетов более двух метров в длину, а самый большой достигает почти 2,5 метра

    Еще в конце 2013 года в эквадорской провинции Лоха местный житель обнаружил скелет крупных размеров. Дальнейшие раскопки позволили обнаружить в этой местности еще пять невероятно больших скелетов,сообщает ancient-origins.net.

    Возраст находки составляет около 600 лет. Каждый из обнаруженных скелетов имеет более двух метров в длину, а самый большой из них составляет 2 метра 43 см.

    По мнению ученых, обнаруженные останки могут принадлежать к ранее казавшемуся мифическим народу гигантов, который, по преданиям, обитал в этой местности. Специалисты не спешат делать громкие заявления, однако уверены, что обнаруженные кости в любом случае представляют собой большую ценность.

    skeleton-of-Charles-Byrne

    Предварительный анализ костных останков не выявил гормональных нарушений, которые могли бы стать причиной гигантизма. В то же время одна из захороненных женщин умерла в возрасте около 60 лет, что в случае необычных болезней также было бы невозможным – обычно такие люди не живут так долго.

    Обнаружение могил подтвердило древние легенды шуаров, в которых рассказывалось об очень больших и весьма мирных людях.

    Предыдущая статьяУченые нашли самое опасное место на планете
    Следующая статьяШесть девушек изолируют для полета на Луну
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.