Xbox Wireless Adapter для Windows

    Уже скоро пользователи компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows 10 и Xbox One смогут использовать беспроводные игровые контроллеры, изначально предназначенные для консолей от Microsoft. Все за счет специального USB-адаптера, который Microsoft хочет ввести в продажу.

    В настоящее время игроки, использующие параметры потоковой передачи игр с консоли Xbox One на персональный компьютер не имеют возможности полностью перейти на беспроводное управление. Конечно же, трансляцию с Xbox One на PC-это не очень часто встречаемый сценарий, но, похоже, что Microsoft собирается решить эту проблему. Из последней информации следует, что компания вводит в ассортимент USB-адаптер, который можно подключить к настольному компьютеру или ноутбуку, работающему под управлением операционной системы Windows 10, чтобы иметь возможность использовать беспроводной контроллер Xbox One.

    Поступление адаптера в продажу ожидается 20 октября текущего года по цене 25 долларов за штуку. Стоит отметить, что стоимость адаптера, кажется, немного слишком высокой, тем более, что сам контроллер Xbox One оценивается в 60 долларов.

    В настоящее время все указывает на то, что новый адаптер будет поддерживается только в ос Windows 10, а через него будут работать только контроллеры Xbox One, а значит, обладатели геймпадов от Xbox 360 придется обойтись без такой возможности. незначительными.

    Предыдущая статьяКосмический зонд New Horizons запечатлел «первобытный ужас»
    Следующая статьяHalo 5: Guardians требует до 60 ГБ
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData