Смартфон Pepsi P1 подтвержден официально

    Несколько дней назад издание ITBusiness Украина сообщило о планах создания так называемого Pepsi P1,это первый смартфон с логотипом известного концерна PepsiCo., производителя популярных газированные напитков. Тогда это была всего лишь слухи, однако теперь мы знаем официально, что такой продукт действительно будет.

    0
    289

    Пресс-секретарь концерна PepsiCo в беседе с представителями СМИ подтвердил план поступления в продажу первого смартфона, лицензированный “Пепси”, который будет доступен исключительно на китайском рынке. Компания не создаст это устройство самостоятельно, а предоставит лицензии своим партнерам, которые займутся производством устройств и комплектующих, а также дистрибуцией.

    Пресс-секретарь не подтвердил технических деталей, однако как нам уже известно, спецификация устройства будет очень приличная. Pepsi P1 будет оснащен 5,5-дюймовым Full HD экраном и процессор MediaTek MT6592. Оперативной памяти будет 2 ГБ, а кроме того, мы можем рассчитывать на 13 Мп заднюю камеру и 5 Мп передняя. Энергию для работы обеспечит аккумулятор емкостью 3000 мач, а функциональность позволит Android 5.1.

    Ранее предполагалось, что официальную презентацию нового смартфона запланировано на 20 октября, так что надо еще подождать несколько дней и тогда мы узнаем спецификацию продукта, а также сколько нужно будет за него платить.

    Предыдущая статьяНаходка на северном полюсе Луны поставила ученых в тупик
    Следующая статьяСтартап: первый автомат по аренде зонтиков
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.