Sharp показал зеркальный дисплей

    Во время выставки CEATEC вы можете увидеть много современных технологий, и значительная часть из них находится на стенде Sharp. Японский концерн показал не только несколько новых моделей роботов, но тоже очень интересные прототипы дисплеев, один из которых имеет полностью зеркальную поверхность.

    0
    311

    В прошлом производители уже создавали дисплеи, которые после выключения вели себя в зеркало. На стенде Sharp на выставке CEATEC, можно было, однако, увидеть гораздо более интересную технологию зеркального дисплея. Компания показала панель, которая одновременно является зеркалом, а также может представлять различную информацию.

    Sharp показал зеркальный дисплей
    Sharp показал зеркальный дисплей

    Новая технология была создана, несомненно, для торговли и может прекрасно вписаться в магазинах одежды, и, в частности, в примерочные. Представьте себе ситуацию, в которой мы примеряем перед зеркалом куртку или шляпу. Зеркало, распознав объект, находящийся в наших руках, будет отображать на своей поверхности стоимость товара, наличие размеров и т. д., облегчая тем самым принятие решения о покупке.

    Зеркальный дисплей является пока только прототипом и производитель не сообщает, когда она попадает на рынок.

    Предыдущая статьяProject Tango: робот с собственным беспилотником
    Следующая статьяЗемле угрожают сразу 11 астероидов
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.