Как смартфон Acer Liquid Jade Primo превращается в ПК

    В сентябре в рамках выставки электроники и бытовой техники IFA 2015 компания Acer показала прототип смартфона Luquid Jade Primo, который работает на Windows 10 Mobile с поддержкой режима Continuum, благодаря которому смартфон может превращаться в компьютер. Производитель смело окрестил девайс «карманным ПК» и сообщил, что он будет поставляться с мышью и клавиатурой. Но как же этот режим Continuum работает?

    На днях Microsoft и Acer провели совместную пресс-конференцию, часть которой была посвящена работе режима Continuum на смартфоне Acer Liquid Jade Primo. На примере презентации в PowerPoint было продемонстрировано, как смартфон может играть роль тачпэда и, конечно же, системного блока при подключении к нему монитора. Примечательно, что в данном случае соединение происходило «по воздуху», в обход специального аксессуара Microsoft Display Dock.

    Сообщается, что Acer Liquid Jade Primo оснащен Super AMOLED FullHD-дисплеем диагональю 5,5 дюйма и имеет в основе шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить посредством карт microSD.

    Основная камера Acer Liquid Jade Primo имеет разрешение 21 МП и двойную LED-вспышку. Разрешение фронтальной 8МП. Ожидается, что в продажу смартфон поступит в течение ближайших двух месяцев. Предположительно, цена Acer Liquid Jade Primo будет ниже цены Lumia 950.

    Предыдущая статьяБеспилотники заменят почтальонов в Сингапуре
    Следующая статьяDeeRed: большой 3D-принтер за 25 тысяч евро
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData