Blocks: модульные часы собрали деньги на Kickstarter

    Компания BLOCKS Wearable начала на Kickstarter сбор средств на запуск в производство модульнух умных часов под названием Blocks. В течение всего лишь одних суток удалось собрать в два раза больше необходимой суммы ( 250 тысяч. долларов), что означает, что продукт уже в скором времени появятся в продаже.

    Идея модульного смартфона Project Ara, созданного Google вдохновила инженеров компании BLOCKS Wearable, для использования этой концепции в их новых часах под названием Blocks. Это полностью модульные умные часы, состоящие с ряда отдельных компонентов, благодаря которым будущий пользователь может создать оборудование, в точности выполняя строго определенные нужды.

    Конструкторы часов запустили на Kickstarter сбор средств на запуск их производства, и им удалось достичь успеха. В течение всего лишь суток от начала кампании, было собрано в два раза больше необходимой суммы и уже имеется на счету более 500 тысяч долларов, которые создатели могут потратить на запуск серийного производства устройства.

    Основной элемент это часы, работающие с платформами iOS и Android, будет стоить 195 долларов (это цена для людей, поддерживающих кампанию), они предлагают стандартные функции для такого рода устройств, такие как оповещение о звонках и сообщениях, отслеживание физической активности, связь Bluetooth и Wi-Fi, а также управление голосом. Часы имеют цветной сенсорный экран и оснащен процессором Snapdragon 400.

    https://youtu.be/BT98FChvoFU

    А если заплатить 250 долларов или больше, мы получим дополнительные модули, предлагающие очень широкий спектр функций. Среди них, в частности, дополнительный аккумулятор продлевающий на 20 процентов время работы часов (стандартный рассчитан на 1,5 дня работы), GPS, чип NFC для мобильных платежей, дополнительные датчики в фитнес-центр, слот для SIM-карты, камера и много других аксессуаров.

    Возможности персонализации часов являются очень широкими.

    Предыдущая статьяПостоянное обучение – залог успешной карьеры
    Следующая статьяБум на защищенную связь. Чиновники бросились покупать DefTalk!
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.