Самые дорогие гаджеты 2015 года

    Эксперты назвали самые дорогие гаджеты, появившихся на свет в 2015 году. Вопреки ожиданиям публики, в Топ-5 нет ни одного устройства от компании Apple. Стоимость "яблочных" гаджетов заметно уступает, к примеру, смарт-браслет от Pininfarina, который стоит, как квартира в Киеве.

    Смарт-браслет Armill Apollo
    149 тысяч долларов
    Дизайнерский дом Pininfarina известен по работе с автомобильными концернами. В этом году здесь разработали еще и люксовый мужской смарт-браслет Armill Apollo. Прежде всего, это часы, а еще устройство имеет функцию вызова персонального ассистента, распознает жесты и интегрируется с системами управления домом или автомобилем1.

    Корпус устройства – сплав 75% чистого золота и 25% добавок группы металлов, есть вставки из драгоценных камней. Стоимость начинается от 149 тысяч долларов (почти десять миллионов рублей). Это устройство всегда будет напоминать своему владельцу, что время – самое дорогое, что у него есть.

    Телевизор Sharp LV-85001
    135 тысяч долларов
    Именно так можно сказать про первый в мире телевизор от Sharp с фантастическим разрешением 8К (7680х4320 точек, это 33,2 мегапикселя). В какой-то мере это гаджет из будущего: в мире пока что нет телевещания в таком разрешении. Оно должно появиться в 2016 году. А вот купить телевизор стоимостью около девяти миллионов рублей можно уже сейчас.

    Для кого-то дорогие гаджеты – способ продемонстрировать свой статус; кто-то покупает их, чтобы прикоснуться к самым последним техническим новинкам. А для многих – это возможность получить ни с чем несравнимое удовольствие, ради которого никаких денег не жалко.

    Фотоаппарат Hasselblad H4D 200MS
    45 тысяч долларов
    Стоит ли потратить на фотоаппарат 45 тысяч долларов (почти три миллиона рублей)? Именно столько стоит топовая модель Hasselblad H4D 200MS от одного из лучших производителей в мире. Она имеет потрясающее разрешение в 200 миллионов пикселей. Камера идеально передает все цвета с отсутствием любых “шумов”. Вероятно, это и не такая уж высокая цена за возможность сохранить историю.

    Смартфон Savelli
    8,6 тысяч долларов
    Эпитет “эксклюзивный” смело можно отнести и к женскому смартфону от компании Savelli. Он имеет весьма простые технические характеристики, но главное в нем не это. Корпус смартфона украшен золотом, драгоценными камнями и кожей.

    Самая “простая” модель стоит “каких-то” 8,6 тысяч долларов (свыше 500 тысяч рублей), а самая дорогая, с применением розового золота и 400 изумрудов, обойдется в 250 тысяч долларов. А это, между прочим, больше 16 миллионов рублей.

    Hi-Fi-плеер Astell&Kern AK380
    4,3 тысячи долларов
    Впрочем, производители эксклюзивной техники делают ставку не только на внешний вид, но и на качественные характеристики. Новый флагманский Hi-Fi-плеер Astell&Kern AK380, выполненный в футуристическом стиле, – отличный тому пример. Звук с кодированием 32 бит/384 кГц воспроизводится в нем напрямую, без преобразования или сжатия. Благодаря этому плеер просто не имеет аналогов.

    Предыдущая статьяAcer Predator 6: смартфон для геймеров
    Следующая статьяНайдена огромная черна дыра
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData