Два новых беспилотники Google

    Компания Google зарегистрировал в Федеральной Администрации Авиации две совершенно новые модели беспилотников B3 и M3, которые будут летать для Project Titan. Новые машины теперь будут подвергнуты несколько месяцев испытаний, которые будут определять их пригодность для нужд нового проекта.

    0
    305

    Компания Google в настоящее время реализует много различных проектов, и одним из них является инициатива под названием Project Titan, целью которой является создание беспилотников, предназначенных для сбора данных, а также предоставления доступа в интернет в местах, где нет традиционной инфраструктуры. Компания только что зарегистрировала в FAA две новые модели летающих машин, созданных специально для этой задачи.

    Оба являются моделями, значительно отличающимися от типичных квадрокоптеров. На борту есть крылья и два электромотора, а их вес не превышает 25 кг. Из описания машин видно, что они могут достигать скорость в 160 км/ч и летать на высоте не менее 120 метров.

    Пока не опубликовано никаких фотографий новых беспилотников так что мы можем лишь гадать, как они выглядят. Их точная судьба также не известна. Мы знаем, однако, что их тесты не будут проводиться в Калифорнии, а в Колорадо.

    Предыдущая статьяЯпонцы делают ставку на водород
    Следующая статьяРазработаны самозаклеивающиеся резина
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.